24 января в Саратовской области занятия в школах не будут отменены. Завтра ночью и утром, по информации регионального ГУ МЧС, ожидается похолодание до -25 … -31.Как уточнили в комитете образования Саратова, решено занятия не отменять. Возможно, после замера температуры в 6:00 24 января ситуация изменится. Но пока в администрации Энгельсского района также сообщили, что отмены занятий не будет. То есть, завтра саратовские школьники, судя по всему, вернутся за парты. Как уточнили в городском комитете образования, информация о возобновлении учебного процесса появится на сайте ведомства завтра в 6 часов утра.Отметим, что 24 января, в Саратове ожидается сильный снегопад. По данным пресс-службы мэрии, количество выпавших осадков составит от 6 до 19 мм. 

Отмена занятий в школе в Саратове

В среду, 23 января, уроки отменили для учеников 1-6 классов. Как минимум 1 день им придется заниматься дома дистанционно.В школах Саратова для школьников 1-6 классов объявили об отмене занятий23 января занятия в саратовских школах для учеников 1-6 классов отменены. Соответствующее решение приняли в городской администрации, сославшись на данные сотрудников Гидрометцентра: в этот день ожидается очень низкая температура воздуха. Работа педагогических коллективов будет осуществляться согласно рабочему графику.

Когда в регионе объявляется отмена занятий, школьники переходят на дистанционное обучение. Они могут использовать Интернет, электронную почту. По словам чиновников, для детей, которых родители по тем или иным причинам не могут оставить дома, в таких случаях организовывают индивидуальные и групповые занятия.По наблюдениям Михаила Болтухина, руководителя Гидрометцентра Саратовской области, в ближайшее время будет 2 больших снегопада и сильные морозы, из-за которых отменить занятия могут для всех школьников. В течение этой недели погодные условия могут быть резко переменчивыми. В западной части области будет снежить, поднимется ветер. Вскоре во многих районах начнется снегопад. Порывы ветра могут достигать 15-17 м/с.,