В тюменских школах занятия отменены до 29 января на время карантина, но несмотря на это ребятишки продолжают заниматься дистанционно, — сообщили  Аиф-Тюмень в пресс-службе городского департамента образования. Задания для самостоятельного выполнения учителя отправляют с помощью автоматизированной системы «Электронная школа Тюменской области». Выполненные задания ученики могут отправить на проверку на электронную почту или сдать в первый учебный день.На время, что дети остаются дома, специалисты советуют родителям — обеспечить соблюдение оптимального распорядка дня, правильным питанием. Если дома есть заболевший, всем членам семьи необходимо использовать одноразовые медицинские маски, которые нужно менять каждые два часа, а также чаще проветривать квартиру и увлажнять воздух. После прогулок важно тщательно мыть руки и стараться избегать общественных мест.

Актировка 24 января 2019 в Тюмени: отмена занятий в школах 1-я и 2-я смены

Третий день в Тюмени актировка. Сейчас в Тюмени -32 градуса. Потепление прогнозируют к выходным. Будет ли учиться вторая смена — объявят после 11 часов утра.Напомним, что для детей, которые все же придут в школу, будут проведены внеклассные занятия. В морозные дни учеба продолжается дистанционно. Через веб-образование ребята получают домашнее задание, родители могут проконтролировать его выполнение.Актированные дни для учеников Тюменской области начинаются с -25 градусов при ветре более 2 м/с, либо от -30 градусов при ветре до 2 м/с — для 1-4 классов. С -30 и -35 соответственно для 5-9 классов, с -35 и -40 градусов — для 10-11 классов.

Прогноз погоды в ХМАО

Синоптики прогнозируют похолодание до конца недели в Ханты-Мансийском автономном округе. Местами в регионе возможны снег и метель. По данным регионального гидрометцентра, уже сегодня ночью температура будет опускаться от минус 30 до минус 35 градусов. При прояснениях — от минус 36 до минус 41 градуса. В восточных районах — от минус 24 до минус 29 градусов. Ветер западный, умеренный.

В пятницу и субботу ожидается снег от небольшого до умеренного и метель. Ветер северных направлений умеренный, местами порывистый.Температура 26 января ночью составит от минус 23 до минус 28 градусов, при прояснениях от минус 32 до минус 37 градусов, днем будет немного теплее — от минус 19 до минус 24, местами — минус 26 до минус 31 градуса.27 января ночью будет примерно также — от минус 22 до минус 27, при прояснениях от минус 31 до минус 36, днем — от минус 18 до минус 23, местами будет холодать до минус 30 градусов.

Где узнать об актировке в Тюмени

Тюменские школьники и их родители могут узнать об актировках в образовательных учреждениях из разных источников. В т.ч. из соцсетей и по радио, пишет КП.Наиболее верный источник информаций об отмене занятий – официальный сайт тюменской администрации, где оперативно публикуется вся информация об актированных днях. С 6.30 информация появляется для учеников первой смены, в 11 часов – для учеников второй смены. Кроме того, вся информация дублируется в аккаунтах администрации в соцсетях Twitter.com, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники».Ещё один верный способ– позвонить в центр информирования населения тюменской администрации по телефону 45-15-20: с 6.30 до 8.00 – для занятий первой смены и с 11.00 до 15.00 – для занятий второй смены.Информацию объявляют и по радио: на волнах «Радио Вести ФМ», «Русского радио», «Радио России» («Регион-Тюмень» – информация в 6.10), «Хит-ФМ», «Европа Плюс», «Красная Армия», «Ретро FM», «Дорожное радио» – также с 6.30 до 8 часов – для первой смены и с 11 до 15 часов – для второй.