Отдых в Египте становится доступней: ещё один туроператор открыл продажи туров на красноморские курорты Египта – в Хургаду и Шарм эль Шейх на базе регулярных рейсов из Москвы. При этом пока цены на туры в Шарм эль Шейх установлены более чем демократичными: в январе отдохнуть в течение недели на этом курорте можно всего за ₽28 тысяч.Туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду начал формировать туроператор «New Travelers» на базе регулярных рейсов а/к «Pegasus Airlines» и «Turkish Airlines» со стыковкой в Стамбуле. Продолжительность перелета с учетом  остановки  в Стамбуле колеблется от 7 до 11 часов, что позволяет путешествовать семьям и с маленькими детьми. Цены на недельные туры начинаются от ₽28 тыс. за отель 3*, а для отелей в 5* стартуют от 37 тыс. рублей на базе питания все включено. 

Как попасть в Египет через Израиль. Перелет в Египет через Овду, отзывы туристов

Первые туристы полетели в Египет через Израиль. Руководство «Пегас Туристик» и наши эксперты прокомментировали жалобы на длительный погранконтроль и  трансфер, поступившие от некоторых туристовКак было объявлено еще в октябре, туроператор «Пегас Туристик» начал чартерную полетную программу в аэропорт Овда близ Эйлата из Москвы уже с 5 декабря, а не 25-го, как планировалось ранее.  При этом туристы в рамках новой программы теперь могут разместиться как в отелях Эйлата, так и египетского Шарм-эль-Шейха.Первые три рейса осуществляются  5, 15 и 25 декабря. Далее рейсы будут выполняться ежедневно.Кроме того, с 25 декабря начнется полетная программа оператора  в Овду еще из  ряда регионов России, включая Петербург, Воронеж, Краснодар, Ростов,  Самару, Екатеринбург, Минводы и Уфу.Правда, КПП на границе Израиля и Египта в Табе совсем небольшой, а значит, процедура ее прохождения может занять немало времени». После первого рейса, состоявшегося в эту среду, в профессиональных соцсетях появилось несколько жалоб на долгий погранконтроль и  трансфер из Израиля в Египет.Но еще один важный вопрос —  как будет проходить путь домой. Ведь на обратном пути в Израиль из Египта туристам вновь придется проходить пограничный контроль, и есть основания полагать, что он будет не менее жестким. С безопасностью в Израиле никто шутить не будет.Организаторы, видимо, не учли, что если турист будет долго проходить контроль, то автобус может просто уехать и  вряд ли будет ждать пару туристов. Замечу, что аэропорт Овда расположен посреди пустыни Негев, и  выехать оттуда не так уж просто, по расписанию радом с ним ходит всего несколько автобусов за день».

В свою очередь, Анна Подгорная, генеральный директор туроператора «Пегас Туристик», в беседе с нами заявила, что серьезных сбоев в связи с началом новой программы не отмечалось.

Возобновление полетов в Египет 2019 — последние новости на сегодня. Когда произойдет возобновление чартерных рейсов и туров в Египет, самые свежие новости. Откроют ли Египет на Новый год?

Египетские власти уверены, что в настоящее время проходит последняя, финальная проверка курортных аэропортов Египта, и Россия даст добро на возобновление чартерного сообщения с курортами Египта. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на АТОР.В настоящее время Россия проводит уже тринадцатую проверку аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха с конца 2015 года.Власти Египта уверены, что эта проверка безопасности аэропортов будет последней, так как из России прибыли сразу две делегации для быстроты процесса осмотра. Министерство гражданской авиации АРЕ отмечает, что Египет хорошо подготовился к этому этапу, оборудовав аэропорты современными средствами безопасности и системой камер наблюдения.

Когда откроют Египет для туристов? Чартеры в Египет из Москвы 

и «Вестника АТОР» в авиаотрасли подтвердили факт проведения проверок, однако высказали сомнение, что в случае ее позитивных итогов чартеры смогут отправиться в Египет на новогодние каникулы.«Даже если предположить самое благоприятное развитие событий, что у российской стороны не найдется никаких очередных замечаний к аэропортам Египта, и указ Президента о восстановлении рейсов на курорты Египта будет подписан в кратчайшие сроки, отечественные авиаперевозчики просто не успеют сформировать и согласовать программы на январь 2019 года.Выдача разрешений Росавиацией на чартерные перелеты в январе 2019 года намечена на середину декабря. В это время проверка египетских аэропортов будет еще идти. В лучшем случае возобновления чартерных рейсов можно ожидать в феврале, после уже январского заседания Росавиации, где будут рассмотрены и утверждены чартерные программы на следующий месяц», – пояснил один из экспертов, знакомый с ситуацией.