В ночь на 21 января 2019 можно наблюдать красную (кровавую) ЛунуРедкое астрономическое явление — кровавая Луна ожидает жителей земли 21 января 2019 года. Однако, далеко не все жители нашей планеты смогут полюбоваться этим красивейшим астрономическим чудом.Исключительность данного затмения в том, что спутник Земли будет виден очень огромным. Астрономы называют это Суперлунием. Жители Украины смогут наблюдать лишь частные фазы затмения, а не полное, как в Западной и Северной Европе.Следующее такое Суперлуние можно будет наблюдать лишь в 2037 году.

Жители некоторых регионов России смогут посмотреть на кровавую Луну 21 января 2019 года

В самой полной мере насладиться зрелищем Кровавой Луны смогут жители Карелии, Мурманской области, а также Калининграда и в Калининградской области.Кровавое затмение, первое в этом году, начнется в 5:34, а закончится в 8:51. Кроме того, стоит отметить, что кроме необычного цвета, луна будет казаться больше обычной. Это явление носит название «суперлуние». Возникает оно из-за того, что Луна приближается к нашей планете на максимально близкое расстояние.В принципе, полюбоваться красной Луной смогут жители и других регионов европейской части России, просто эффект будет менее впечатляющий. Самое главное, чтобы увидеть багровую Луну позволила погода. В Москве, например, метеорологи обещают облачность в ночь на 21 января 2019 года.Читайте такжеЛунный календарь сегодня. Луна 20 января 2019 — растущая или убывающая луна, какая фаза сегодняКроме европейской части России, кровавую Луну можно будет наблюдать в Америке, на островах Карибского моря и на Кубе.Следующее подобное астрономическое явление порадует жители Земли только в мае 2021 года.Ранее, если спутник Земли приобретал красный или кирпичный окрас, люди считали, что это знак свыше о грядущих войнах, кровопролитиях и даже надвигающемся апокалипсисе. Сейчас большинство более спокойно относится к астрологическому явлению, хотя не перестают любоваться красотой, созданной природой.Многие люди ищут информацию о том, когда будет кровавая Луна в 2019 году, чтобы сделать красивые фото, лично посмотреть необычное явление или даже подстроить планы под это событие.

Лунное затмение в ночь с 20 на 21 января 2019 года

В ночь на 21 января 2019 можно наблюдать красную (кровавую) ЛунуВ ночь с 20 на 21 января 2019 года произойдет полное лунное затмение. NASA заранее предупредило о надвигающемся астрономическом явлении. Само по себе оно не столь уж редкое. Но грядущее выйдет за рамки обычного. Ведь в нем будет участвовать так называемая Супер-Луна, то есть полная Луна, которая ко всему прочему еще и очень близко подойдет к Земле.Близкое ночное светило, которое сначала будет выглядеть как огромный белый фонарь,  на 14 процентов больше обычного и на треть ярче, сначала попадет в полутень, а потом и в тень Земли. Какое-то время Луна будет освещена лишь тем солнечным светом, который пройдет сквозь атмосферу нашей планеты. Атмосфера  поглотит коротковолновую фиолетовую и синюю часть спектра, оставив лишь красную. Красные лучи и сделают диск Луны «кровавым». Зрелище ожидается мистическое. Если, конечно, не помешает облачность.Читайте такжеХороший гороскоп на 20 января 2019 года для всех знаков зодиака

Что такое кровавая луна

В ночь на 21 января 2019 можно наблюдать красную (кровавую) ЛунуКровавой Луной называют астрологическое явление, при котором земной спутник становится красного или кирпично-коричневого цвета. Происходит это только при полном лунном затмении, когда спутник оказывается в так называемом конусе тени от планеты. Когда три небесных тела – Солнце, Земля и Луна – располагаются в одну линию, тень от нашей планеты падает на спутник. Из-за этого она меняет свой цвет, но не затемняется полностью, а приобретает красный окрас.

В древние времена люди связывали это явление с богами и мистикой, но ему имеется природное объяснение. Дело в том, что солнечные лучи рассеиваются в земной атмосфере, а после проникают к Луне. Так как лучи красного спектра практически не рассеиваются, спутник окрашивается в соответствующий цвет.

Астрономы объяснили эффект кровавой Луны

В ночь на 21 января 2019 можно наблюдать красную (кровавую) ЛунуВо все времена багровый, кирпичный цвет спутника Земли, пугал людей. В старину жители считали, что красная Луна — это предвестник войн, стихийных бедствий. Некоторые и сейчас так думают и предрекают Апокалипсис.Кровавая луна — всего лишь редкое астрономическое явление. Оно возникает тогда, когда Солнце Земля и Луна выстраиваются в одну линию. Солнечные лучи, проникая через атмосферу Земли, доносят до Луны лишь красный оттенок, таким образом создавая эффект красной планеты. Кстати, специалисты НАСА утверждают, что если удалиться от Земли к Луне на расстоянии 200000 миль и посмотреть на Землю, то наша планета будет иметь тот же кровавый оттенок. Так выглядит Земля с противоположной от солнца стороны.Читайте такжеРусское лото от 20.01.2019: 1267 тираж, тиражная таблица проверить билет, как узнать результат розыгрыша, как проверить билетКак и любое полнолуние, кровавая Луна тоже несёт некоторые проблемы жителям Земли. Это и обострение хронических болезней, и повышенная эмоциональная чувствительность. 21 января 2019 года красная Луна будет находиться в зодиакальном созвездии Льва, что тоже добавит проблем. Астрологи предупреждают, что высок риск совершить необдуманные поступки.Очень важен положительный настрой во время лунного затмения. Специалисты утверждают, что кроме максимально приблизившейся к нашей планете Луны, во время затмения на жителей Земли окажет очень мощное влияние планета Уран. Уран может делать людей более импульсивными, излишне вспыльчивыми. Может провоцировать ссоры, которых лучше не допускать. Стоит обратить внимание на работу сердца. Лучше всего время полнолуния провести спокойно, в кругу семьи.

Советы астрологов

В ночь на 21 января 2019 можно наблюдать красную (кровавую) Луну

  1. Во день предстоящего лунного затмения, полнолуния или же самой Красной Луны не стоит выяснять отношения, с кем бы то ни было. Луна влияет на психическое состояние человека, и во время полнолуния конфликты могут принимать радикальный исход, приводя к непоправимым последствиям. Поэтому рекомендуется избегать ссор и всевозможных разбирательств.
  2. Крайне опасно в это время проводить всевозможные хирургические вмешательства в организм. Кровь в связи с полнолунием циркулирует гораздо быстрее, что будет препятствовать заживлению раны.
  3. Траты в этот период также возбраняются. Скорее всего, все покупки будут крайне импульсивными и, как правило, не столь важными.
  4. Вступать в брак также не рекомендуется, если это, конечно, не священный союз двух великих индейских племен. Статистика показывает, что браки, заключенные в полнолуние, не отличаются особой крепостью.
  5. Также будет не лишнем отложить все визиты к парикмахеру и визажисту, то есть все кардинальные изменения, связанные со здоровьем, внешностью и личной жизнью лучше отложить до следующей лунной фазы.
  6. Не стоит отправляться в дальние поездки. В том случае, если поездка всё-таки неизбежна, то категорически воспрещается в дороге долго и пристально смотреть на полную Луну. Суеверные люди считают, что полная Луна является виновницей многих аварий и катастроф.

Читайте такжеПроверить билет 1267 тиража Русского лото за 20.01.2019, stoloto.ru официальный сайт: результаты лотереи, проверить билет по номеру, тиражная таблица