Гадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предкиСвятки издавна считались самым подходящим временем для гаданий, поскольку именно в этот период, по поверьям, будто бы приоткрывается проход в мир иной, и потусторонние силы точно указывают вопрошающему, что будет, чего опасаться, и за какое дело лучше не браться.Две январские недели дарят всем желающим возможность заглянуть в будущее или получить ответ на самый сокровенный вопрос. Новогодние праздники позади и пора приступить к важному для любой девушки процессу. Гадание на святки можно выбрать на свое усмотрение, а выбор поистине велик!Период святочных гаданий в 2019 году уже стартовал: он начинается в аккурат в ночь на Рождество, и заканчивается девятнадцатого января, на Крещение. В современном мире старинные гадания, которыми пользовались наши бабушки, уже немного утратили свою прелесть, однако, желания возродить традиции пока остаётся в силе, потому многие люди всё же обращаются с вопросами о будущем к «потустороннему».Если вас уже не привлекают такие способы гадания как вызов возлюбленного с помощью конфет и бросание сапога за ворота, то это означает, что вы уже готовы к более серьезно взглянуть на вещи. Позаботьтесь заранее о том, чтобы у вас под рукой были все необходимые предметы и материалы.

Гадания — правда или вымысел?

Гадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предкиСамо собой, что относиться к самому процессу гадания можно совершенно по-разному, и находится немало скептиков, которые уверены, что все предсказания и гадания — чистой воды вымысел. И говорить о том, что они совершенно неправы, нельзя, поскольку с научной точки зрения «правдивость» гаданий не доказана. Но зато сколько есть слухов и пересудов о том, что чья-то бабка или прабабка нагадала себе дедушку или прадедушку, и всё сбылось! Можно долго рассуждать про то, что многочисленные «гадальщицы» попросту занимаются самовнушение, и машинально следуют тем установкам, которые получили «от высших сил», но ведь гадать собираются вовсе не за этим!Сколь бы скептически не относились к данному процессу люди, гадания, в первую очередь, это увлекательный процесс, который может увлечь и развлечь. А столько веселья, сколько бывает при определении будущих женихов или невест нигде не сыщешь: в дружеской компании заниматься такими необычными вещами всегда весело. Тем более, что таким образом мы хотя бы немного приобщаемся к тому, чем занимались наши предки и, соответственно, бережём созданные ними традиции.Кто-то скажет, что в современном мире не нужны старинные традиции, поскольку они утратили свой глубинный смысл: сейчас всё по-другому, и у нас не такая жизнь, как у предков. С одной стороны — верно, с другой — каждому своё, и некоторым людям не хочется терять тонкую нить связи со своим родом. Никакие современные развлечения не заменят единения с природой, которое было у наших предков, и уважение к собственной родословной.Читайте такжеПредсмертная записка Саддама Хусейна, дочь Хусейна рассказала последние слова отцаВпрочем, как ни крути, а церковь, которая собирает под своим кровом православных верующих, гаданий не одобряет. Гадания — дань язычеству, которое правило бал на славянских землях до прихода христианство. С внедрением последнего церковь постаралась, с одной стороны, искоренить языческие традиции и частично перенести их в новую веру. Однако, гадания попали под запрет, и священнослужители говорят о страшном грехе, который совершается, когда человек заглядывает в будущее и обращается к «потустороннему».Гадать или не гадать — дело каждого. Нет единого правильного мнения, и нет едино правильной веры. Каждый делает то, что пожелает, единственное ограничение — не вредить окружающим своими действиями никоим образом. Так что если вы желаете запереться в комнате и хорошенько расспросить высшие силы о вашем будущем — пожалуйста.

Как правильно гадать: подготовка

Гадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предкиПеред гаданием нужно снять с себя все «опоясывающие» предметы: кольца, пояс, браслеты — всё, что «замыкается», и мешает связи с потусторонним миром. Также следует снять крестик — все церковные атрибуты могут также препятствовать контакту. Кроме того, если в помещении, в котором будет проводиться гадание, есть иконы, их лучше вынести или чем-то накрыть.Девушкам, которые будут гадать, необходимо распустить волосы и по возможности быть босыми, но только не в том случае, когда гадание проводится на улице — таких жертв приносить не нужно.Все атрибуты для гадания нужно подготовить заранее: карты, свечи, зеркала и прочее. Зачастую гадающие одевают в свободные одежды, которые не сковывают движений. Некоторые и вовсе решаются гадать «голышом», но это уже зависит исключительно от желания и стеснительности.Следует позаботиться и о внутреннем настрое: не переживайте, и ничего не страшитесь. Говорят, что во время гаданий нельзя шутить, но в большой женской компании выполнить этот пункт практически невозможно, потому лучше просто воздержать от колких замечаний в сторону высших сил.

Примеры гаданий на Святки: лучшие и точные гадания

Гадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предки

Гадание, совершаемое на старый новый год с 13 на 14 января

Вечером 13 января нужно поставить перед зеркалом две свечи и сесть напротив. Сказать 7 раз: «Судьба-судьбина, открой картину». Долго, почти не мигая, всматриваться в собственное отражение, глядеть себе в глаза. Постепенно ваше отражение станет расплываться, знакомые черты лица начнут сменять чужие.Постепенно вы увидите, что на вас из зеркала смотрит другой человек – ваш суженый. Но не рассчитывайте, что он сейчас явился с добром. Ведь это не он сам, а кто-то или что-то показывают вам его. Поэтому при первых узнаваниях мужского лица, успейте крикнуть 3 раза: «Чур меня!». После этого желательно загасить свечи и набросить на зеркало платок.Читайте такжеПредсказания Ванги на 2019 год, что ждет Россию и США, мир или война

Гадания на сон: как увидеть суженого во сне

Гадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предкиЗапирание воды. Перед сном наберите ведро проточной воды, заприте ее, то есть повесьте на ручку ведра замок. Больше никому нельзя говорить ни слова. Ведро поставьте у кровати, ключ положите у подушки и скажите шепотом: «Суженый-ряженый, приди за ключом замок отпереть, коня напоить». Отправляйтесь спать. Если вы увидите лицо человека во сне, то вы его в настоящий момент не знаете. Если же лицо будет скрыто – то он вам знаком.На соленое. Съешьте перед сном что-то соленое или выпейте очень соленой воды, никому не говоря ни слова, возьмите стакан воды обычной и поставьте его в изголовье кровати. Произнести на воду: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст».На мостик. Сложить из тоненьких прутиков веника или спичек нечто, напоминающее мостик, накрыть его подушкой и прошептать: «Суженый-ряженый, переведи меня через мостик».

Дни гаданий – с 6 по 19 января. Самой удачной считается ночь перед Крещением. В это время принято гадать на любовь.

На деньги и удачуГадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предки

Кому не хочется быть успешным и богатым? Некоторые терпеливо ожидают, когда фортуна сама повернется к ним лицом, а мы предлагаем узнать заранее, стоит ли в грядущие месяцы рассчитывать на улучшение материального положения.  В святки это гадание очень популярно.  Вам понадобится:

  • Несколько медных монет;
  • Мешочек из ткани (можно сшить своими руками):
  • Мел или любая крупа (рис, пшено, гречка).

Нарисуйте дома на любой ровной поверхности круг (или сделайте его с помощью крупы). Диаметр не должен быть большим – примерно 20 см. 10-15 медяков положите в мешочек и трясите, произнося слова:

Хочу сегодня я узнать, Когда богатство нужно ждать. Ходить ли нынче мне в мехах Или погрязну я в долгах?

Высыпайте монеты в центр круга на высоте 10-15 см от поверхности. Расшифровка:

  • Все копейки остались в круге и лежат орлом вверх – удача будет сопутствовать вам весь год, а уровень доходов увеличится во много раз!
  • Половина медяков решкой, а половина орлом – ваш достаток будет превышать ваши потребности.
  • Больше монеток упало решкой – особых перемен в 2019 году не предвидится.
  • Орлом – получите хорошую прибавку к зарплате или наследство.
  • Если все монеты выкатились из круга – не будет никаких существенных перемен.
  • Хоть одна копеечка стоит ребром – весь год вам будет невероятно везти и деньги сами будут липнуть к рукам!
  • Половина осталась в круге – год пройдет без изменений.
  • Укатилось больше, чем осталось внутри – возможно, придется очень сильно поработать, чтобы получить награду в денежном эквиваленте!
  • Внутри круга больше, чем снаружи – будут дорогие подарки, но удача будет обходить вас стороной.
  • Если случилось так, что все монеты выкатились и легли решкой или орлом – ждите настоящего денежного моря.

Читайте такжеРождество Христово 2019: поздравление в стихах, приметы, гадания, что готовитьКстати, если у вас есть долги

Гадание на мужа и замужествоГадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предки

Этот вопрос особенно волнует молодых девушек и разведенных женщин. С нетерпением они ожидают, когда начнётся долгожданная пора и можно будет узнать стоит ли ожидать стрелы Амура в этом году. Замужество интересует в первую очередь, а еще любопытно узнать, кто же будет избранником. Гадать нужно в вечернее время или после полуночи и обязательно в одиночестве. Вам понадобится:

  • Свеча;
  • Золотое кольцо;
  • Несколько листов бумаги;
  • Любая большая емкость.

Скомкайте бумагу, а в один из листов заверните кольцо. Бросьте в посуду и тщательно перемешайте. Не глядя опустите руку и вытяните первый комок, которого коснется рука. Если вам суждено в 2019 году выйти замуж, то вы обнаружите в бумаге кольцо. Таким же образом можно определить и имя своего избранника на святки – напишите на бумажках имена и произвольно вытащите первую попавшуюся.

На любовьГадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предки

Самый простой и действенный способ заглянуть немного вперед и узнать о том, ждут ли вас в этом году романтические отношения. День большого значения не имеет, можете сами решить, когда гадать на святки, но традиционно такой ритуал проводится с 13 на 14 января. Важно соблюдать одно условие – ночевать вы должны в своем доме и в постели никого кроме вас быть не должно. Гадание на сон в святки заключается в следующем: возьмите катушку с нитками, хлеб, расческу, полотенце и мыло. Положите все это под подушку и произнесите слова:

Суженый-ряженый жду тебя во сне. Приходи, покажись, моим хлебом угостись. Накормлю и умою, расчешу и приголублю, как родного полюблю.

Утром первым делом не открывайте глаза, а тщательно проанализируйте свой сон. Если снился молодой человек, то вспомните его лицо. В случае если привиделся знакомый мужчина, то присмотритесь, может это и есть ваша любовь? Бывает такое, что снится бывший возлюбленный – тогда нужно пересмотреть причины расставания. Вероятно, это ваша судьба.

На будущееГадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предки

Знать, что ждет впереди бывает не только интересно, но и полезно. К тому же это настоящее мистическое приключение, и такое занятие будоражит все чувства. Святочные гадания очень разнообразны и у вас есть большой выбор, мы же предлагаем воспользоваться самым действенным способом узнать, что вас ждет в ближайшие месяцы. Вам понадобится:

  • Свеча;
  • Миска с водой;

Читайте такжеКакой праздник сегодня 07 января 2019: церковный праздник Рождество Христово отмечается 7.01.2019 Не берите для гадания на святки церковные свечи. Важно чтобы воск был, а освященная они или нет – никакой разницы. В полночь зажгите свечу и наклоните ее над емкостью с водой. Думайте о своем будущем и капайте воск в одно место. Даже если он разбегается по всей посуде. Должно пройти не менее трех минут и образоваться причудливая фигурка.Дайте массе остыть и вынимайте из воды. Тщательно рассмотрите то, что предсказала вам свеча – по очертаниям вы можете понять, что вам ожидать. Делать это нужно только в домашних условиях и со своей посудой! После этого фигурку следует выбросить туда, где ее точно никто не поднимет.

Гадание на судьбу

Если вас интересуют более масштабные представления о будущем, то этот способ вам понравится.  Незатейливое и довольно простое святочное гадание расскажет вам о том, что вас ждет в ближайшие годы.В ночь на Рождество возьмите зеркало, полейте его водой и оставьте н морозе. Утром занесите в помещение и буквально на три секунды прижмите ладонь к замерзшей поверхности. Расшифровывать нужно по оттаявшим местам. Обычно, в святки гадают по отпечаткам левой руки.Лучше всего прогрел место большой палец – будете счастливы и жизнь сложится замечательно.

  • Указательный – быть вам главой семьи и иметь много детей.
  • Средний – ждет прекрасная карьера.
  • Безымянный – будут проблемы в личной жизни.
  • Мизинец – муж будет настоящей опорой, а вот работа достанется очень суетливая и низкооплачиваемая.
  • Середина ладони – дом будет полной чашей, а брак на всю жизнь.

Святки – время колдовстваГадания на Святки в 2019 году: время для гаданий, самые точные гадания на Святки, как гадали наши предки

Помимо гаданий, есть еще и возможность сделать сильный заговор или приворот. Но сегодня вы прочитаете о самом популярном ритуале, которым так интересуются девушки. Новый год позади, а вот с его неприятными последствиями еще только предстоит столкнуться. Аппетитные салаты, курочка и алкоголь будут напоминать о себе еще долго лишними сантиметрами на талии. Святки, как никакое другое время подходят для того, чтобы придать силу заговору для похудения.  Вам понадобится:

  • Кусочек жира (масла, маргарина);
  • Стакан;
  • Вода;
  • Уксус (любой).

Ритуал не потребует много усилий и времени: после полуночи бросьте масла в стакан с водой и туда залейте пару ложек уксуса.  Перемешивайте ложкой и произносите слова:

Как жир к воде не прилипает, Так и на моем теле не оседает. Утекает сало, растворяется, На чужих боках появляется.

В идеале полученную жидкость нужно вылить под порог где живет животное (кошка, собака), но будет лучше, если она окажется у двери вашей соперницы или заклятого врага.