В субботу и воскресенье, 26 и 27 января, в Москве на «Воробьевых горах» состоятся соревнования в рамках Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «Лыжная акробатика». Специально для болельщиков соревнований по фристайлу, которые пройдут в спорткомплексе «Воробьевы горы», на Московской канатной дороге ввели специальные тарифы. Теперь москвичи и гости столицы могут купить билета «Зритель». Проезд туда-обратно на два дня составит 250 рублей.«Например, от станции «Воробьевы горы» или станции «Лужники» до станции «Новая лига» и обратно: от станции «Новая лига» до станции «Воробьевы горы» или станции «Лужники», — привели пример в пресс-службе Московской канатной дороги.Тариф был разработан для удобства пассажиров, так как вход на трибуны для зрителей будет осуществляться со стороны станции канатной дороги «Новая лига» на Воробьевской набережной.

Сколько стоит канатная дорога на Воробьевых горах, цена

С 25 декабря: Будние дни: Цена 400 рублей (700 рублей туда-обратно). Выходные дни: Цена 500 рублей (800 рублей туда-обратно).

Инвалиды 2, 3 группы, дети 7-14 лет, студенты, пенсионеры, многодетные семьи: 300 рублей в одну сторону (выходные — 400). Инвалиды I группы, дети до 6 лет, ветераны ВОВ — бесплатный проезд.Тариф «туда-обратно» действует в течение дня. То есть, вы можете приехать в одну сторону, там погулять и потом поехать обратно, билет будет функционировать.

Канатная дорога на Воробьевых горах, часы работы

Часы работы: 11.00-23.00 (круглогодично и в любую погоду).

Канатная дорога на Воробьевых горах, официальный сайт

Официальный сайт МКД: srkvg.ru

Как добраться до канатки на Воробьевых горах

Станция «Воробьевы горы» находится на ул. Косыгина (рядом со смотровой площадкой).Станция «Новая лига» находится на Воробьевской набережной (преимущественно для сноубордистов и лыжников).  Станция «Лужники» находится на Лужнецкой набережной (рядом со стадионом).