Криштиану Роналду суд приговорил к штрафу и тюремному срокуФутболист Криштиану Роналду в судебном порядке получил значительный денежный штраф и тюремный срок. Стоит уточнить, что звезда мирового футбола был осужден условно. Срок заключения составит 23 месяца. Причиной тому обвинения в неуплате налогов на протяжении нескольких лет, когда футболист выступал за мадридский «Реал». Следствию стали известны, как минимум, 4 подобных случая.

Суд над Криштиану Роналду

Криштиану Роналду суд приговорил к штрафу и тюремному срокуСудебное заседание по делу Криштиану Роналду прошло 22 января 2019 года в Мадриде. Испанский суд вынес в отношении бывшего форварда «Реала», который уклонялся от уплаты налогов в период с 2010 по 2014 годы, довольно жесткое решение. Испанский госбюджет не дополучил почти 15 млн евро. Поэтому Ронадлу должен оплатить денежный штраф в размере 18,8 млн евро.Кроме того, звездный нападающий «Ювентуса» получил условный срок заключения на 23 месяца. Дело в том, что на территории Испании заключение менее чем на 2 года относится к условному. Если бы Ронадлу получил срок на 1 месяц больше, то ему пришлось бы сидеть в тюрьме. Примечательно, что обвиняемый уже внес часть суммы в казну и продолжает сотрудничать со следственными органами. На судебное заседание он явился вместе со своей подругой Джорджианой Родригес.Стоит отметить, что подобные случаи среди спортсменов со значительными доходами далеко не редкость. Некоторое время назад лидер рейтинга Форбс, наиболее высокооплачиваемый спортсмен мира, нападающий Барселоны и аргентинской национальной сборной Лионель Месси был приговорен к 21 месяцу тюремного заключения за неуплату налогов. Следствию удалось доказать факт нарушения закона.

Достижения Криштиану Роналду

Криштиану Роналду суд приговорил к штрафу и тюремному срокуКриштиану Роналду душ Сантуш Авейру появился на свет 5 февраля 1985 года в Португалии. Кроме него, в семье уже был старший сын и две дочери. Примечательно, что одна из сестер спортсмена Лилиана Катя, известная португальская исполнительница использует псевдоним Роналда. Интересный факт, что второе имя футболиста не слишком распространено в Португалии. Его он получил в честь президента США Рональда Рейгана.В настоящее время спортсмен из Португалии играет за итальянский футбольный клуб «Ювентус», а также национальную сборную. Именно в составе португальской команды футболист 2 года назад стал чемпионом Европы. Роналду назвали лучшим бомбардиром за всю историю мадридского клуба «Реал» и португальской национальной команды. Капитан сборной Португалии (с 2008 г.) сыграл рекордное количество матчей за нее. С 2000 по 2010 годы Роналду оставался лучшим футболистом десятилетия. Представители Португальской футбольной федерации назвали Криштиану лучшим игроком в истории Португалии.Роналду входит в тройку лидеров самых высокооплачиваемый спортсменов мира по версии авторитетного издания Форбс. Португалец занимает 2 место, пропустив вперед Лионеля Месси. Кроме того, в период 2009-2013 годов Роналду входит в перечень наиболее дорогих футбольных игроков. Его переход из «Манчестер Юнайтед» в «Реал Мадрид» стоил 80 млн фунтов стерлингов.