На военную службу в 2019 году призовут определенную категорию молодых людейПризыв в армию в 2019 году в Российской Федерации сопровождается официальным законом, а также правительственным постановлением. Набор новобранцев проходит 2 раза в год, именно в эти периоды молодые люди, которым исполнилось 18 лет, начинают получать повестки. Более того, следует явиться в военный комиссариат в определенное время и дату, чтобы начать проходить срочную службу.

Какой порядок призыва на военную службу в 2019 году

На военную службу в 2019 году призовут определенную категорию молодых людейВ 2019 году призывная кампания будет абсолютно такой же, как и предыдущие годы. Сроки призыва, также остаются стандартными, весенний начнется в апреле и продлится до середины лета, а осенний будет проходить с октября по декабрь.Не учитывая официальную службу, молодые парни имеют право на альтернативные виды ее прохождения:

  • обучение в университете, при военной кафедре. В таком случае, предусматривается проведение теоретической подготовки, а затем и практической на полигоне. Этот вариант очень удобен, так как парни могут получать высшее образование, а по его окончанию еще и имеют официальное звание офицера;
  • утроиться работать на государственную службу. Согласно закону, это приравнивается к службе в армии. Этот вариант подойдет тем, кто не готов проходить службу в армии, например, по религиозным соображениям. Однако в этом случае, молодым людям следует понимать, что уволиться раньше отведенного срока, который составляет 21 месяц, не получится. При нарушении данного условия, будет возбуждено уголовное дело, которое предполагает определенное наказание.

Кого будут призывать в армию в 2019 году

На военную службу в 2019 году призовут определенную категорию молодых людейСогласно закону о прохождении армейской службы, призыв касается:

  • россиян, как по призыву, так и на добровольной основе, а именно по контракту;
  • иностранцев, по контракту на определенных должностях, которые разрешается замещать не офицерскими должностями вооруженных сил Российской Федерации. Также они могут относиться к частям особого назначения.

Тем самым, необходимо понимать, что иностранцы, которые проходят военную службу, невольно становятся военнослужащими.Как правило, на военную службу призываются молодые парни, возраст которых от 18 до 27 лет. Армейскую службу могут не проходить мужчины, которые имеют освобождение от исполнения долга перед Родиной, призыва в армию, а также граждане, что не должны призываться на военную службу. По исполнению 27 лет, мужчины уже не призываются в армию и получают военный билет.

Какие существуют исключения в сроках призыва в армию в 2019 году

На военную службу в 2019 году призовут определенную категорию молодых людейВ общем периоде призыва существуют такие исключения:

  • парни, проживающие в районах Крайнего Севера, а также некоторых местностях, которые к нему приравниваются, призываются только весной с мая по июль, а также осенью с ноября по декабрь;
  • молодые ребята, которые живут в селах и занимаются посевной и уборкой, призываются с октября по декабрь;
  • юноши, которые трудятся в образовательных структурах, призываются с мая по июль.

На сегодняшний день, большая часть молодых парней, которые призываются в армию уже на 1 год, а не на 2 как в советский период, получают:

  • приличное материальное содержание, что отвечает довольно высокому уровню, поэтому уклонятся от службы нет никакого смысла;
  • практически отсутствует «дедовщина»;
  • по окончанию срочной службы, вполне возможно подписать контракт и сделать карьеру военного.