Появилось видео сноса дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва газаВ Магнитогорске успешно обрушили часть дома, где произошёл взрыв газа. Видео падения стены уже опубликовали в социальных сетях местные жители. Скорее всего, всех жителей этого дома расселят в другие квартиры. Ранее сообщалось, что на месте обрушения установят мемориал в память о погибших людях.После проведения всех спасательных работ было принято решение о сносе стены дома в Магнитогорске, которая в любом момент могла рухнуть сама.

Видео сноса части дома в Магнитогорске, появилось в Сети

Появилось видео сноса дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва газаВсё новостные телеканалы показали, как МЧС сносило оставшуюся часть дома в Магнитогорске, после взрыва бытового газа. Как только были проведены все спасательные работы и окончена проверка, приняли решение снести стену.На опубликованных кадрах можно увидеть, что одна часть обрушившегося подъезда отслоилась от основной конструкции дома. Спасатели боялись, что стена могла упасть сама в любой момент. Именно поэтому было принято решение уронить её. Долгая работа и всего несколько секунд падения.На момент обрушения стены из дома были эвакуированы все жители. В соседних подъездах людей не было. Стена упала так, как и рассчитывали спасатели. Основная конструкция дома в результате обрушения не пострадала. Теперь спасатели приступят к полной расчистке всех завалов.

Жителей обрушившегося дома в Магнитогорске расселят по другим квартирам

Появилось видео сноса дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва газаИзначально было принято решение предоставить квартиры только тем гражданам, чьи родные погибли и пострадали от обрушения дома в Магнитогорске. Экспертиза показала, что другие подъезды многоэтажного дома не пострадали.

Жители дома, узнав о том, что их не собираются расселять, обратились к президенту России Владимиру Путину. Глава государства обратился к членам правительства принять все меры для того, чтобы всех жителей пострадавшего дома расселить. Путин считает, что на эти цели нужно выделить более 1 трлн рублей. В Магнитогорском металлургическом комбинате сообщили, что готовы частично профинансировать это мероприятие. Там также выделили день на помощь семьям пострадавших.В правительстве Челябинской области уже сообщили, что будут работать над тем, чтобы расселить всех жителей дома. Там сразу сообщили, что это не произойдёт быстро. Губернатор области рассказал журналистам, что на переселение понадобиться год. Стоит отметить, что всего в доме пострадавшем от газа 12 подъездов.

Компенсация пострадавшим от обрушения дома в Магнитогорске

Появилось видео сноса дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва газаПострадавшие в результате взрыва газа в доме Магнитогорска получили компенсации. Общая сумма выплат составила 815 млн рублей.На сегодняшний день известно, что семьи погибших и пострадавших людей уже получили компенсацию. Деньги были выделены из федерального и областного бюджета. В администрации города сообщили, что за компенсацией аренды жилья обратились 90 семей.Сумма компенсации за аренду жилья составляет 3,5 млн рублей. Администрация также оплатила похороны. Была выделена сумма на погребение, которая, в общем, составляет 975 тыс. рублей. 3 января МСЧ завершило спасательную операцию. Сейчас проводится работу по сносу оставшихся конструкций дома.