Простые методы восстановления удалённого сообщения в ВатсапВ мессенджере Ватсап есть функция возвращения удалённых сообщений. Приложением пользуются более 100 миллионов человек по всему миру, поэтому для удобства пользователей разработчики предусмотрели эту функцию. Однако стоит учесть, что каждая операционная система имеет свои ресурсы для хранения переписок.

Восстановление сообщения в Ватсап на Android

Простые методы восстановления удалённого сообщения в ВатсапЕжедневно электронные устройства создают резервную копию, чтобы в случае сбоя не оставить пользователя без ценной информации. Папка с историями сообщений на девайсах с ОС Android размещена во внутренней памяти или же на MicroSD-карте.Вернуть удалённую переписку очень легко — достаточно удалить программу с телефона, а затем вновь установить. В ходе установки Whatsapp сам предложить восстановить утраченные данные. Однако такой способ не подходит для записей, которые были удалены очень давно. Предел резервных копий составляет одну неделю, поэтому пользователям, которые пытаются восстановить старую историю переписок, не удастся воспользоваться функцией мессенджера. Кроме того, потерпят неудачу также и те, кто своевременно не делает резервную копию — в этом случае, пользователь потеряет новые сообщения.

Хранение переписки в телефоне и на Google Диске

Для удобства пользователей разработчики Whatsapp поместили пункт о резервном копировании чатов в настройки. Он позволяет хранить копии в памяти мобильного телефона или на Google Диске.  Дополнительных настроек для хранения чатов в смартфоне не потребуется, тогда, как помещение истории переписок в облачное хранилище потребует некоторых усилий.

Пользователю нужно открыть месенджер и перейти в раздел “Настройки чата”, там выбрать пункт меню “Резервная копия чата”. Для выбора хранения истории переписки в облачном хранилище пользователю необходимо иметь свой аккаунт на google.  Как только адрес будет указан, нужно настроить частоту копирования данных.

Восстановление переписки в Ватсап на iPhone

Простые методы восстановления удалённого сообщения в ВатсапВосстановление удалённых сообщений на iPhone происходит также путём удаления мессенджера с его последующим восстановлением из резервных копий.Пользователям iPhone проще всего вернуть удалённые чаты, у них есть встроенная функция резервного копирования в WhatsApp iCloud. На этом облачном хранилище можно сохранять не только текст сообщений, но и переданные картинки. Обновить резервную копию данных очень просто — достаточно зайти в настройки чата и выбрать пункт “Создать копию”.Алгоритм сохранения чатов похож с Google Диском. Пользователь заходит в настройках своего телефона в учётную запись iCloud. В списках приложений нужно выбрать WhatsApp и зайти в него. Затем выбрать пункты “Настройки” — “Чаты и звонки” — “Копирование” и настроить удобную частоту сохранения сообщений.

Удалённые сервера Ватсап не хранят личную переписку пользователей

Пользователи регулярно сталкиваются с проблемой восстановления старых сообщений из-за того, что сервера разработчиков мессенджера не способны хранить их личную переписку. Для этих целей как раз и предусмотрено резервное копирование, так что сохранность данных зависит от самого человека.