«Реал» Мадрид – «Барселона»: как закончится ответный поединок? 

Реал Мадрид

Кубок Испании – один из тех трофеев, которые еще может выиграть «Реал» в нынешнем сезоне. В чемпионате Испании дела у «сливочных» идут не самым лучшим образом. На данный момент они занимают лишь третье место. Откровенно говоря, мало кто верит, что им удастся достать в турнирной таблице «Барселону», так как расстояние до нее составляет уже девять очков. Хотя завоевать вторую позицию вполне по силам – до «Атлетико» только два пункта.Кубок Испании «Реалу» не покорялся уже четыре года. В последний раз мадридский клуб завоевал его в сезоне 2013/14. Хотя в целом  этим трофеем «королевский клуб» обладал не так часто  всего дважды за 25 последних лет.Поход за нынешнем Кубком пока получился не таким сложным. В 1/16 финала мадридский клуб  вынес «Мелилью» (4:0, 6:1), далее в 1/8 финала оставил за бортом «Леганес» (3:0, 0:1), а в четвертьфинале был убедительнее «Жироны» (4:2, 3:1).Не смогут принять участие в матче Маркос Льоренте и Франку. 

Барселона

Каталонский клуб проводит неплохой сезон. На минувшей неделе команда Эрнесто Вальверде нокаутировала «Севилью» на ее арене в матче чемпионата со счетом 4:2. Хет-трик в свой актив записал Лионель Месси, подчеркнув, что снова находится в хорошей форме. Также был вояж в рамках Лиги Чемпионов к «Лиону», который завершился вничью 0:0.

В Кубке Испании противостояния с соперниками складывались по-разному. Наиболее интригующей стала дуэль в ¼ финала с «Севильей». Проиграв первый матч в гостях со счетом 0:2, каталонцы затем взяли дома более, чем убедительный реванш – 6:0. До этого «Барса» без особых проблем прошла «Культураль Леонеса» (1:0, 4:1) и «Леванте» (1:2, 3:0).Первый матч с «Реалом» в полуфинале оставил интригу. Обменявшись точными ударами на «Камп Ноу», оба соперника сохранили шансы на выход в финал.У «Барселоны» не сыграют травмированные Рафинья и Яспер Силессен. 

Статистика и личные встречи

Соперники встречались за всю историю 201 раз. «Барселона» выиграла 83 матча, «Реал» — 78 поединков.

  • В первом круге чемпионата «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 5:0.
  • «Реал» проиграл только 4 из 39 последних матчей в Кубке Короля.
  • В 9 из 12 последних матчей в Ла Лиге «Реал» одержал победу.
  • «Барселона» не проигрывает в Примере уже 13 матчей подряд.
  • Ставка «обе забьют» сыграла в 8 из 10 последних очных матчей.