Фанаты PlayStation ждут раздачи бесплатных игр на февраль 2019 годаВ конце каждого месяца поклонники консоли PlayStation начинают гадать, какие именно бесплатные игры получат активные подписчики PS Plus в следующем месяце.Информации о бесплатной раздаче игр на февраль 2019 года должна появиться в конце января, ближе к 30 числу. Пользователи активно обсуждают слухи и предположения о том, какие именно игры станут доступны для скачивания.

Высокобюджетная игра в PS Plus в феврале 2019 года

Среди обладателей подписки PS Plus популярно мнение, что высокобюджетной игрой, которая станет доступна бесплатно в феврале 2019 года, может оказаться «Kingdom Hearts». Это предположение может оказаться правдивым, так как уже 25 января 2019 года выходит долгожданное продолжение серии под названием «Kingdom Hearts 3».Фанаты PlayStation ждут раздачи бесплатных игр на февраль 2019 годаВ связи с этим возможно, что кампания Sony отдаст предыдущие части игры в бесплатную раздачу. «Kingdom Hearts» представляет собой ролевой боевик, в котором герои классических аниме взаимодействуют с диснеевскими. Игра пользуется большой популярностью в Японии. Первая часть игры появилась в 2002 году, последняя вышла в 2017.

Из остальных игр, появление которых возможно в февральской раздаче, стоит выделить экшн-игры «Armored Core: Verdict Day» и «Magrunner: Dark Pulse», а также «Tales of Hearts», которая может выйти в честь Дня Влюбленных 14 февраля.Многие игроки ждут раздачи «Assassin’s Creed Origins», однако слухи о включении этой игры в список бесплатных предложений ходят уже давно и пока не подтверждаются. Возможно игра появится только после выхода обновленной «Assassin’s Creed III: Liberation Remastered», появление которой запланировано на март 2019 года.

Инди-игра в PS Plus в феврале 2019 года

Фанаты PlayStation ждут раздачи бесплатных игр на февраль 2019 годаВ начале 2019 года кампания Sony объявила, что с марта прекращает раздавать игры для PlayStation 3 и PS Vita. Это может означать, что в феврале будет открыт доступ именно к играм, предназначенным для консоли PS Vita.Одной из наиболее вероятных игр, которую можно будет получить, является «Salt and Sanctuary». Игра вышла в 2016 году и сразу завоевала популярность среди геймеров. Игра представляет собой приключенческий шутер о моряке, попавшем на затерянный остров. Множество видов оружия и интересный сюжет не оставят равнодушными владельцев консоли.Из других возможных инди-игр, доступных в феврале, игроки отмечают «Yomawari: Night Alone». Это популярных хоррор, который отлично адаптирован для консоли PS Vita. Например, в случае испуга героя игры консоль начинает вибрировать, что является сигналом для игрока о необходимости спрятаться или убежать от угрозы.