Автомобиль Шкода Карок появится в России в 4 квартале 2019 годаНовая Шкода Карок появится на территории Российской Федерации не раньше 4 квартала 2019 года. Автомобиль будет собираться в России, что положительно повлияет на цену кроссовера, при тех же технических характеристиках модели, произведенной за границей. Российских автолюбителей будет ждать 3 возможных комплектации. Цена самой дешевой из них составит 1,17 млн рублей.

Цены и комплектации автомобиля Шкода Карок 2019 года

Автомобиль Шкода Карок появится в России в 4 квартале 2019 годаКроссовер будет производиться на калужском автомобильном заводе. Благодаря этому, цена новинки существенно снизится, в сравнении с моделью, произведенной в Чехии.В России автомобиль будет продаваться в 3 основных комплектациях:

  • Active – ее стоимость составит 1,17 млн рублей. Под капотом этого автомобиля будет силовой агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Коробка, на данной версии кроссовера будет механической;
  • Ambition – кроссовер в данной комплектации обойдется своему будущему владельцу в сумму 1,25 млн рублей. Он будет оснащен таким же двигателем, но при этом получит массу дополнительных опций. На данной версии также будет установлена механическая КПП;
  • цена кроссовера Style составит 1,39 млн рублей. Под капотом автомобиля в данной версии также мотор с объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Однако коробка передач будет уже автоматической.

Технические характеристики Шкода Карок 2019 года

Автомобиль Шкода Карок появится в России в 4 квартале 2019 годаКроссовер будет доступен как в полноприводной версии, так и с передними ведущими колесами. При смешанном стиле езды, автомобиль будет расходовать порядка 7 литров топлива. Разгоняться от 0 до 100 км в час он будет за 11,5 секунд.Новый автомобиль по праву можно назвать семейным не только за его габариты, но и за довольно большое количество систем безопасности. Среди которых будут:

  • подушки безопасности в количестве 6 штук, правда только в максимальной комплектации. Бюджетная версия получит только две;
  • круиз-контроль;
  • в качестве дополнительных опций будут доступны автопарковка и камера заднего вида, а также возможность установления слепых зон;
  • адаптивные фары.

Это далеко не полный список оборудования.

Габариты нового кроссовера:

  • длина кузова нового автомобиля составит 4382 мм;
  • ширина — 1841 мм;
  • высота кроссовера равна 1602 мм;
  • колесная база составляет 2638 мм;
  • дорожный просвет автомобиля 172 мм.

Внешний вид кроссовера Шкода Карок 2019 года

Автомобиль Шкода Карок появится в России в 4 квартале 2019 годаАвтомобиль Карок очень сильно напоминает другую модель компании Шкода – Кодиак. Однако, несмотря на это, кроссовер имеет свой собственный стиль, который трудно спутать.Автомобиль выглядит мощно, но в то же время элегантно. Плавные и изящные линии корпуса придают ему экстравагантности. Спереди у кроссовера довольно большая фальшрафиаторная решетка, которую сейчас можно встретить у многих моделей автомобилей Шкода. Эмблема компании расположена на капоте. Нижний бампер довольно небольшой и кажется еще меньше за счет декоративной пластиковой вставки черного цвета.Сзади автомобиль смотрится не менее интересно нежели спереди. Фары габаритных огней, в большей мере размещены на крыльях автомобиля, нежели на двери багажника. Задний бампер выполнен полностью из черного неокрашенного пластика.

Дизайн внутри салона кроссовера Шкода Карок 2019 года

Создатели внутреннего интерьера автомобиля сделали все возможное для того, чтобы водителю и пассажирам было в нем комфортно. Изнутри автомобиль кажется довольно большим. Салон кроссовера обладает массой приятных мелочей в виде откидных столиков для пассажиров сзади и удобных кресел переднего ряда.Автомобиль Шкода Карок появится в России в 4 квартале 2019 годаВ центре главной панели расположен цветной мультимедийный дисплей, по краям которого установлены воздуховоды. Ниже экрана установлена система регулировки климат контроля. Двигатель авто запускается при помощи кнопки start-stop, которая расположена возле руля.Приборная панель автомобиля в «топ» комплектации будет полностью цифровой. В бюджетной версии спидометр и тахометр будут аналоговыми.На рулевом колесе установлены кнопки управления медиасистемами кроссовера. Таким образом дизайнеры решили обезопасить человека, который будет находиться за рулем, чтобы он не отвлекался от вождения автомобиля.