23 февраля, в минских Раубичах (Беларусь), где сейчас продолжается пройдет Чемпионат Европы по биатлону 2019 года, состоятся спринтерские дисциплины у мужчин и женщин. Сначала, на дистанцию 10км выйдут биатлонисты. Затем, в борьбу за медали первенства вступят биатлонистки, которые побегут отрезок 7,5км.23.02.2019 — 11:00 — Спринт, мужчины23.02.2019 — 14:00 — Спринт, женщины24.02.2019 — 11:00 — Гонка преследования, мужчины24.02.2019 — 13:00 — Гонка преследования, женщины.

Биатлон 23 февраля — по какому каналу смотреть

В прямом эфире соревнования покажут два телеканала – Матч и Евроспорт.

Биатлон — состав сборной России

Тренерский штаб сборной России назвал имена участников турнира за два дня до первой гонки.В мужскую команду попали Александр Логинов, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев, Максим Цветков, Семен Сучилов. В женской команде заявлены Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Наталья Гербулова, Светлана Миронова, Анастасия Морозова, Евгения Павлова, Виктория Сливко. То есть по семь человек.

Сучилов был включен в состав в последний момент вместо Евгения Гараничева, пропустившего в Солт-Лейк-Сити пасьют из-за опоздания и смешанную эстафету по решению тренеров и врачей. Сейчас личный тренер Гараничева Максим Кугаевский тоже говорит о простуде. До чемпионата мира не так много времени, чтобы выздороветь и набрать форму.

Биатлон. ЧЕ-2019. Логинов не выступит на чемпионате Европы по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов заявил, что не выступит на чемпионате Европы в Белоруссии, передает «Матч ТВ». О возможном неучастии в спринтерской гонке в Раубичах первым заговорил главный тренер сборной России Анатолий Хованцев. Изначально планировалось, что вице-лидер Кубка мира пробежит спринт и поучаствует в гонке преследования.Напомним, чемпионат Европы завершится 24 февраля. Ранее двукратный олимпийский чемпион заявил, что дал бы Логинову одну гонку на ЧЕ.