Британские СМИ рассказали про секретный документ КГБ, посвященный тайнам египетских пирамидЖурналисты британского издания Daily Star опубликовали материал, согласно которому древние пирамиды Египта могли быть построены представителями внеземных цивилизаций. Об этом свидетельствуют данные, полученные от человека, который ранее якобы имел отношение к советским спецслужбам.Британские журналисты со ссылкой на человека, который якобы имел отношение к дипломатическому ведомству СССР и КГБ (пожелал остаться неназванным) сообщил о том, что ранее ему на глаза попался секретный документ, в котором содержалась весьма необычная информация, посвященная  египетским пирамидам. Отмечается, что в 60-х годах прошлого века советские археологи во время раскопок в Египте столкнулись с чем-то очень странным.

В вышеупомянутом документе утверждалось, что один из ученых, который находился в непосредственной близости от некой гробницы, ощутил действие магнитной силы, отталкивающей его от стен сооружения. Предполагается, что ее источник имел внеземное происхождение.  

«Мы не смогли найти никакого научного объяснения для этого явления», – признались советские археологи.

Авторы Daily Express сообщили, что на основе этих данных некоторое время назад был снят документальный фильм «Тайные файлы КГБ», посвященный, в частности, загадкам пирамид в Египте. Следует отметить, что его создатели так и не раскрыли местоположение вышеупомянутой гробницы, а также более подробную информацию о своем источнике.    Автор: Станислав Блохин