Владимир Зеленский принял решение стать кандидатом в президенты Украины31 декабря 2018 года в эфире украинского телеканала «1+1» известный актер и шоумен Владимир Зеленский заявил, что примет участие в выборах президента Украины 2019 года. На данный момент времени кандидат еще не подал документы в ЦИК, но его рейтинг поддержки избирателей стремительно вырос и находится на втором месте вслед за Юлией Тимошенко.

Владимир Зеленский попросил поддержки у избирателей на президентских выборах в Украине 2019 года

Владимир Зеленский принял решение стать кандидатом в президенты УкраиныВладимир Зеленский считает, что сейчас сложилась такая ситуация, когда у каждого украинца есть три варианта. Первый предполагает пассивное отношение к переменам в жизни, плыть по течению и жить, как живется и не быть готовым взять ответственность за свой выбор. Второй вариант – это собрать свои вещи и переехать в другую страну. Трудиться на чужбине, зарабатывать деньги и отправлять их своим родным и близким людям. Оба варианта имеют право на существование, но есть еще и третий – наиболее оптимальный для всех украинцев, но в тоже время и самый сложный. Попробовать каждому гражданину Украины, самому что-то изменить к лучшему в своей стране. Зеленский добавил, что именно третий вариант он выбрал для себя.В своем новогоднем заявлении Владимир Зеленский признался, что многие в течение 2018 года у него спрашивали о намеренье стать кандидатом в президенты Украины. В отличие от великих украинских политиков, актер не хотел делать напрасные заявления о принятии такого серьезного и ответственного решения.После этих слов, Владимир Зеленский пообещал всем украинцам стать кандидатом в президенты Украины на выборах 2019 года и попросил поддержки у избирателей.

Украинский политолог оценил шансы Владимира Зеленского на президентских выборах

Владимир Зеленский принял решение стать кандидатом в президенты УкраиныИзвестный украинский политолог Валерий Дымов считает, что для такого узнаваемого человека, как Владимир Зеленский сейчас наилучшая возможность если не стать президентом, то эффектно войти на долгое время в украинскую политику. Потому что вслед за президентскими выборами, начнутся выборы в Верховную Раду. Многочисленные социологические опросы свидетельствуют о том, что украинцы не доверяют своим политиках и хотят видеть новые лица в украинском истеблишменте.

Зеленский имеет все шансы выйти во второй тур и победа на выборах зависит в первую очередь от грамотного проведения предвыборной компании, и встреч с избирателями, которые пока еще сомневаются в компетенции шоумена на главном посту страны, но их, возможно, убедить в том, что украинская политика нуждается в перезапуске всей системы начиная с президента. Политолог добавил, что конкурентам не стоит недооценивать возможности и политические амбиции Владимира Зеленского.

Мнение киевлян о заявлении Владимира Зеленского баллотироваться в президенты Украины

Владимир Зеленский принял решение стать кандидатом в президенты УкраиныУкраинский YouTube канал Informator провел небольшой опрос среди простых жителей Киева, об их отношении к заявлению Зеленского стать кандидатом в президенты Украины. Большинство молодых киевлян считают, что они отдали бы свой голос на президентских выборах 2019 года за Владимира Зеленского и добавили о своем доверии к украинскому актеру. Люди среднего возраста выразили сомнения по поводу политической состоятельности Зеленского и сказали, что каждый должен заниматься своим делом.Старшее поколение киевлян считает, что Владимир Зеленский не справиться с обязанностями главнокомандующего. Данная ситуация показывает, что в Украине нет политической элиты и она не образовалась за годы независимости. Поэтому в президенты могут баллотироваться все кто угодно, но такая ситуация не может быть правильной.

Краткая биография кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского

Владимир Зеленский принял решение стать кандидатом в президенты УкраиныВладимир Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой рог (Днепропетровская область). С детства стал увлекаться театральным постановками и принимал участие в музыкальном школьном ансамбле. Посещал различные спортивные секции и имеет первый разряд по тяжелой атлетике. В старших классах решил организовать команду КВН и провести турнир, в котором его команда одержала победу над командой учителей. Высшее образование Зеленский получил на юридическом факультете Криворожского экономического института, но по специальности никогда не работал.В 1997 году Владимир вместе со своими друзьями создали команду «95 квартал», которая более шести лет успешно выступала в Высшей лиги КВН. В 2003 году команда возвращается на Украину и запускает телевизионные проекты, наиболее рейтинговым стало шоу «Вечерний квартал».Владимир Зеленский активно снимается в кино и пишет сценарии, как для фильмов, так и для различных телепрограмм. В 2008 году выступает в роли кинопродюсера и на данный момент им спродюсировано 22 кинокартины. Семейное положение: женат, имеет сына и дочь.