Во всем мире 20 января 2019 года отмечают три праздника20 января 2019 года во всем мире отмечают три праздника. В этот день принято говорить о пингвинах, религии и зимних видах спорта. И это не спроста. 20 января – Всемирный день снега, религии и осведомлённости о пингвинах. Помимо праздников международного значения в России 20 января отмечают День Крыма, а в Латвии День памяти защитников баррикад 1991 года.

Всемирный день снега 20 января отмечают народы всего мира

Во всем мире 20 января 2019 года отмечают три праздникаВсемирный день снега или, как еще называют, Международный день зимних видов спорта, ежегодно отмечают в один из январских воскресений. В 2019 году праздник выпал на 20 число первого месяца года.Всемирный день снега был утвержден в 2012 году по инициативе Международной ассоциации лыжников. Главной целью праздника является повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.Международная ассоциация лыжников видела этот праздник, как день проведения различных фестивалей, где дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. В первый год инициативу организаторов поддержали 20 стран, среди которых США, Канада, Австралия, Швейцария, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша, Турция, Казахстан, Украина и другие. Через несколько лет количество стран, отмечающих Всемирный день снега, увеличились в 2 раза. Сегодня праздник отмечают также в Швейцарии, Финляндии, Норвегии, Венгрии, Японии, Эстонии и даже Пакистане. В основном Всемирный день снега отмечают те государства, в которых имеются горнолыжные курорты.В России первый Международный день зимних видов спорта отмечался всего в нескольких регионах. К нему присоединились такие известные на всю страну курорты, как «Бобровый лог» в Красноярске, «Абзаково» в Магнитогорске и «Роза Хутор» в Сочи.

Праздник День осведомлённости о пингвинах принято отмечать во всем мире 20 января

Во всем мире 20 января 2019 года отмечают три праздника20 января мир отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах. Цель праздника является желание повысить знания людей о пингвинах, направить их внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.

Еще в прошлом столетие были уничтожены целые колонии пингвинов. Люди собирали яйца птиц и использовали их в еду, а также убивали взрослых особей, чтобы добыть с их подкожного жира масло. Сегодня среди опасностей для пингвинов является потеря среды обитания, как в случае с великолепными пингвинами, численность которых находится под угрозой из-за расширения объёмов землепользования и вторжения человека в систему дюн Новой Зеландии. Колонии галапагосских пингвинов, которые обитают на двух островах, были уничтожены одичавшими собаками. Большую роль в сохранении птиц играет и изменение климата, а также рост интереса к использованию морских ресурсов Антарктики. Ее территория и воды загрязняются нефтепродуктами. А все это ведет к негативным последствиям для пингвинов.Всемирный день осведомленности о пингвинах – это еще один повод узнать больше об этих замечательных птицах и их среде обитания, и подумать, что человечество может сделать для их сохранения и сохранения их окружающего мира.

Всемирный день религии празднуется во многих странах мира 20 января 2019 года

Во всем мире 20 января 2019 года отмечают три праздникаЕжегодно в третье воскресенье января, по инициативе ООН, в мире отмечается Всемирный день религии. Этому празднику уже больше 60 лет. Впервые о нем заговорили в 1950 году. В то время национальный орган управления Веры Бахаи в США изъявил желание учредить День религии для того, чтобы провозгласить ее единой сущностью всех народов и демонстрации того, что религия – это, в первую очередь, сила для объединения мира.Миру известно множество различных религиозных традиций и верований. Среди них наиболее распространенные – христианство, ислам и иудаизм. Эти религии имеют множество последователей в разных регионах мира. Еще очень много людей исповедует буддизм, индуизм и зороастризм.Во Всемирный день религии, 20 января, в разных странах проходят самые разные мероприятия – концерты, конференции, семинары, лекции и выставки, которые  раскрывают проблемы укрепления взаимопонимания между последователями разных религий. Проходят они при участии представителей всех религиозных общин.