«ВСУ подготовили план по возвращению Донбасса»: украинский генерал раскрыл приоритеты КиеваВетеран украинской внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан высказал свое мнение насчет ситуации в Донбассе.Василий Богдан в беседе с журналистами украинского интернет-издания «Факты» заявил, что у Вооруженных сил Украины есть план по силовому возвращению Донбасса, который будет реализован, если в Киеве сделают ставку на такой сценарий развития событий. 

Как отметил эксперт, в данный момент в Киеве не считают, что военная операция в Донбассе является самым оптимальным вариантом решения этой проблемы. Политики продолжают верить в дипломатию, однако силовой вариант также держится в уме.

«Насколько мне известно, ВСУ подготовили план по возвращению Донбасса под контроль Киева. В том числе рассматривается возможность проведения военной операции», – рассказал Василий Богдан.  

Следует отметить, что собеседник журналистов отказался называть условия, которые бы вынудили Киев перейти к реализации военного сценария по Донбассу. По его словам, об этом еще слишком рано говорить.Ранее «ПолитРоссия» приводила слова заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, который рассказал про план ВСУ, предусматривающий силовую операцию Киева в Донбассе.Автор: Станислав Блохин