Общество23.01 18:37В Британии определили самые безопасные страны для путешественников-одиночек в 2019 годуВ Британии определили самые безопасные страны для путешественников-одиночек в 2019 годуАналитический интернет-портал Wegoplaces опубликовал свой рейтинг самых безопасных стран для путешественников-одиночек. В пятерку лучших вошла одна из республик бывшего Советского Союза.Согласно данным издания, за последние три года количество поездок в режиме «одиночного путешествия» увеличилось на 43%. В большинстве случаев на такой отпуск решаются одинокие женщины, которые порой становятся жертвами ограблений или даже насилия. Для планирования наиболее комфортного отдыха за границей специалисты Wegoplaces, опираясь на данные рейтинга стран по уровню правопорядка института Гэллапа и глобального индекса миролюбия, составили список наиболее безопасных стран для туристов-одиночек.

Лидером данного рейтинга стал Сингапур с показателем безопасности 97%. За ним следуют страны Скандинавии – Норвегия, Исландия и Финляндия (93%). Третье место в рейтинге разделяют специальный административный район Китая Гонконг и неожиданный представитель бывшего советского пространства – Узбекистан (91%). Швейцария и Канада занимают четвертую позицию (90%). Десятку самых безопасных стран замыкают Индонезия (89%) и Дания (88%).Примечательно, что излюбленная для туристов Доминиканская республика, которая часто называют во всевозможных туристических гидах «райским местом», по уровню безопасности соответствует ЮАР и Мексике (более 58%). Эксперты Wegoplaces считают, что лучше поехать в Ботсвану или Сьерру-Леоне, которые смогут обеспечить более безопасный отдых (61%).Управляющий редактор Wegoplaces Эми Притчетт считает, что каждый уважающий себя путешественник должен хотя бы раз в жизни уехать за границу в одиночку. По его словам, такое путешествие, во время которого преодолевать страхи и принимать серьезные решения, позволит туристу раскрыть свое истинное «я».

«Хорошо планируйте, будьте внимательны к своему окружению, сделайте правильный выбор и наслаждайтесь невероятным приключением. Пребывание в одиночестве даст вам ценные навыки и превратит вас в более уверенного человека», – отметил он.

Автор: Сергей Игнатьев