Жизнь, как чашка кофе: притча о жизненных приоритетахАгентство Экспресс-Новости хочет поделиться с вами притчей о ценностях жизни.Группа выпускников, хорошо зарекомендовавших себя в своей карьере, собрались вместе, чтобы навестить старого профессора университета. Вскоре разговор перерос в жалобы на стресс в работе и жизни. Предлагая своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с большой банкой кофе и ассортиментом чашек: фарфор, пластик, стекло, хрусталь. Какие-то из них были простыми на вид, некоторые были очень дорогими. Профессор попросил студентов сделать выбрать чашки и сделать кофе.Когда у всех студентов была чашка кофе в руках, профессор сказал:

«Как вы заметили, все дорогие красивые чашки были взяты, а простые и дешевые чашки остались. Хотя для вас нормально хотеть только самого лучшего, а это и является источником ваших проблем и стресса».

Будьте уверены, что чашка сама по себе не добавляет качества кофе. В большинстве случаев это просто дорогая вещь, а в некоторых случаях даже скрывает то, что мы пьем. Все, что вы действительно хотели — это кофе, но вы сознательно выбирали лучшие чашки. А потом вы начали осматривать чашки друг друга. Теперь подумайте: жизнь — это кофе; работа, деньги и положение в обществе — чашки. Это всего лишь средства комфорта и чашка, которую вы имеете, не определяет и не меняет качество вашей жизни.Жизнь, как чашка кофе: притча о жизненных приоритетахИногда, концентрируясь только на чашке, вы забываете наслаждаться кофе. Любите больше кофе, а не чашки! У самых счастливых людей не всегда все самое лучшее. Живите проще. Любите. Заботьтесь. Говорите искренне.#Притча #Жизнь #Чашка #Кофе #Приоритеты #Профессор #Студент #Ценность