Москвичи теперь могут обжаловать постановления МАДИ и ГКУ «АМПП» через сайт mos.ru на странице портала «Проверка и оплата штрафов», в разделе «Обращения», сообщается на официальном сайте мэра столицы.«Оспорить штрафы за неправильную и неоплаченную парковку можно теперь через портал mos.ru. Речь идет о постановлениях Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Обжаловать штрафы можно на странице портала «Проверка и оплата штрафов», кликнув по кнопке «Обращения», которая расположена у соответствующего штрафа», — говорится в сообщении.На сайте отмечается, что такая же услуга остается доступной на официальном портале для автомобилистов «Автокод». Теперь владельцы машин могут выбирать, где им удобнее это сделать.  

Портал госуслуг Москвы (официальный сайт pgu.mos.ru). Как в личном кабинете оспорить штраф ГИБДД. Где я могу обжаловать выставленные штрафы?

В зависимости от идентификатора (УИН) обжалование штрафов осуществляется:782*, 0356* — постановление за нарушение правил остановки/стоянки транспортного средства вынесено МАДИ — лично по адресу: Москва, Цветной бульвар дом 9, 2 этаж, кабинет 12 (http://madi.mos.ru);

780*, 0355* — постановление за неоплату парковки (в автоматическом режиме) вынесено ГКУ АМПП — лично в сервисном центре «Московский транспорт» по адресу: улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Приемные дни – ежедневно с 8.00 до 20.00 (http://parking.mos.ru);188* — постановление за нарушение правил дорожного движения вынесено ГИБДД — лично по адресу: Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1 .Данную информацию можно найти на Портале mos.ru на главной странице в Каталоге услуг и сервисов. Выберете куб «Штрафы, налоги, оплата услуг», затем во вкладке «Штрафы» в разделе «Инструкции», нажмите на ссылку «Как оспорить штраф».