«Ложное чувство безопасности»: NI рассказал, почему США проиграет войну против России или КитаяАмериканские военные не готовы к военному противостоянию с Россией или Китаем, так как на сегодняшний день Пентагон не в состоянии перемещать свои войска и технику туда, куда это нужно. Об этом говорится в статье американского издания The National Interest («Национальный интерес»).Согласно новому отчету Научного совета министерства обороны США (DSB), военно-логистический аппарат Соединенных Штатов атрофировался с конца холодной войны. Отмечается, что сложившаяся ситуация  делает Пентагон фактически неспособным эффективно собрать необходимые войска и запасы на аэродромах и морских портах для развертывания за рубежом.

«США, скорее всего, потерпят решительное военное поражение в обычном конфликте с Россией или Китаем. В отчете DSB подробно рассказывается о том, как годы удобных операций погружали Пентагон в ложное чувство безопасности», – говорится в статье «Национального интереса».

Отмечается, что мобильность США страдает из-за проблем с морским флотом, который, если ничего не изменится, к 2033 году уменьшиться на 50%. Обозреватель «Национального интереса» пишет, из-за проблем с мобильностью Америка может проиграть войну против России или Китая. Автор: Сергей МатвеевИсточник фото: pixabay.com/Defence-Imagery