Когда начнутся морозы в Москве и Московской области в 2018 году. Прогноз погоды Фобос.

Морозы придут в Москву на старый Новый год после оттепели начала января. Информацию об этом распространил специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.«Начиная с пятницы (12 января) и в субботу и воскресенье, когда Москва окажется в центре скандинавского антициклона, распогодится… к выходным морозы окрепнут до –10… –15 °С», — его «РИА Новости».4 января синоптики предупредили о похолодании в Москве к Рождеству.По прогнозам, смена фронтов будет сопровождаться снегопадами. В эти дни возможно резкое усиление ветра и метели. Погода будет возвращаться в рамки климатической нормы.  

Будут ли морозы в январе 2018 года в Москве? 

В Москве и Подмосковье синоптики прогнозируют 15-градусный мороз в ночь с 13 на 14 января, на старый Новый год. Об этом говорится в сообщении метеоцентра «Фобос», опубликованном на портале «Метеовести».«Москва окажется в самом центре малооблачного и штилевого скандинавского антициклона, из-за чего ночью морозы на старый Новый год окрепнут до -10…-15 градусов», — в сообщении. При этом на севере Подмосковья температура опустится до -18 градусов.

Ожидается, что снежный покров будет «незначительным» — около 3 см.Минувшее Рождество в столице прошло при аномально теплой погоде. Температура приблизилась к рекордным показателям — днем 7 января температура достигала 2,7 градуса тепла. 

Когда наступят морозы в Москве?

К старому Новому году в Московский регион придут морозы до -15 °С. Об этом специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.«Начиная с пятницы и в субботу и воскресенье, когда Москва окажется в центре скандинавского антициклона, распогодится, будет солнечно, штиль, без осадков, к выходным морозы окрепнут до -10… -15 °С, днём не выше -4…-9 °С. Именно в выходные температурный фон вернётся в рамки климатической нормы», — приводит его слова РИА Новости.

Морозы в Москве 2018. Последние новости.

Ночь на 20 января стала самой холодной в Москве с начала зимы, температура воздуха опустилась до -10,7°С, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные столичного метеобюро.«Таким образом, температура воздуха в Москве впервые за текущую зиму опустилась ниже 10-градусной отметки. Предыдущий минимум отмечен 18 января, когда температура опустилась до 9,6 градусов мороза», — отметили в метеобюро.