Настя Рыбка арестована в России: где сейчас, когда суд в РоссииНастя Рыбка и Алекс Лесли вернулись в Россию из тайской тюрьмы. Обоих задержали в аэропорту «Шереметьево» по делу о проституции. Им может грозить до 6 лет лишения свободы. В субботу, 19 января 2019, молодые люди в Москве предстанут перед судом.Организаторы тренингов по сексуальному раскрепощению Настя Рыбка и Алекс Лесли, подозреваемые в вовлечении в занятие проституцией, останутся в СИЗО «Зябликово» — суд по мере пресечения для них отложен на 72 часа. Свою вину они не признают. Перед заседанием суда Настя Рыбка попросила прощения у бизнесмена Олега Дерипаски за попытку его скомпрометировать и пообещала, что впредь это не повторится.Гражданам Белоруссии Анастасии Вашукевич и Александру Кириллову, более известным как Настя Рыбка и Алекс Лесли, продлили срок задержания на трое суток. Организаторы секс-тренингов, подозреваемые в вовлечении в проституцию, останутся в СИЗО «Зябликово» до 22 января. «Отложить рассмотрение дела на 72 часа — до 16:30 22 января», — огласила решение судья Нагатинского суда, передает агентство «Москва». Изначально следствие просило суд арестовать фигурантов дела до 16 февраля.Суд был отложен, поскольку защита Анастасии Вашукевич ходатайствовала о том, чтобы ей была дана возможность предоставить суду дополнительные материалы по делу. Прокуратура поддержала ходатайство адвоката.Адвокат Анастасии Вашукевич (известной как Настя Рыбка) Дмитрий Зацаринский сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что не знает, где состоится заседание суда по продлению ее задержания, также непонятно, оповещено ли посольство республики Беларусь о задержании его подзащитной.Читайте такжеВ Москве убили вступившегося за девушку мужчину (видео)Дмитрий Зацаринский также отметил, что на органах следствия лежит обязанность, согласно действующему законодательству в части закона о полиции и уголовно-процессуального кодекса – «уведомлять консульские и посольские органы иностранного государства о задержании их гражданина».

Законно ли задержание Насти Рыбки в России

Свою вину Вашукевич не признала. «Я не виновата в том, в чем меня обвиняют, — заявила она журналистам. — Мне реально хватит, в одно время фабриковались дела в Таиланде, Белоруссии, России и Европе».Перед началом суда Анастасия Вашукевич попросила прощения у миллиардера Олега Дерипаски. «Олег Владимирович, я прошу прощения. Я — это орудие, люди воспользовались мной», — заявила она. Она пообещала впредь не компрометировать российского предпринимателя.

Анастасия Вашукевич, известная также как Настя Рыбка, и Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли, задержаны российской полицией в московском аэропорту «Шереметьево» сразу после прилета из Таиланда. Их подозревают в вовлечении в занятия проституцией.Настя Рыбка арестована в России: где сейчас, когда суд в РоссииВсего задержаны четыре человека. Помимо Кириллова и Вашукевич, это Андрей Жежко и Анастасия Жеркова.По последним сообщениям, муж Вашукевич Николай сказал журналистам, что группу задержанных вывезли из аэропорта «через черный ход» и везут в управление МВД по Южному административному округу.Ранее в МВД подтвердили задержание Рыбки и Лесли и заявили, что их подозревают в вовлечении в занятие проституцией (статья 240 УК РФ, до шести лет лишения свободы).Читайте такжеВ Москве убили вступившегося за девушку мужчину (видео)Вашукевич – гражданка Беларуси. Из Таиланда ее депортировали на родину, но транзитом через Россию. Она должна была улететь из Москвы всего через несколько часов после прилета, однако если задержанных действительно везут в УВД, то этого, скорее всего, не произойдет. В посольстве Беларуси в Москве говорят, что «проверяют информацию» о задержании Вашукевич.Посольство Белоруссии в Москве проверяет информацию о задержании в аэропорту Шереметьево гражданки республики Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка), сообщили РИА Новости в диппредставительстве.

«Мы проверяем эту информацию», — сказал сотрудник посольства.

О чем приказали молчать Насте Рыбке

Суд в Таиланде запретил Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич) общаться с журналистами после того, как она обещала предать огласке материалы о возможном вмешательстве России в выборы США. Об этом просил МИД Таиланда.Издание The Bell ознакомилось с копией письма главы европейского департамента МИДа Таиланда Сирилака Нийома. Письмо под грифом «очень срочно» датировано 2 марта. В нем сказано, что МИД Таиланда получил сообщение от тайского посольства в Вашингтоне по поводу статьи The Washington Post и других СМИ, содержащих угрозы Рыбки.В письме говорится, что заявления Вашукевич могут относиться к «главе государства, это политически чувствительная тема в данный момент, но Таиланд не имеет к ней отношения». Дипломаты попросили ограничить контакты Рыбки с прессой, чтобы ее слова не сказались «на международных отношениях».