Не в коня корм: почему американцам не удается перевербовать россиян?Не в коня корм: почему американцам не удается перевербовать россиян?Исследовательская служба конгресса США пришла к прискорбному выводу: экспорта американской демократии в Россию не случилось. Несмотря на все старания Вашингтона. В других местах получается, а тут — никак! Деньги потрачены немалые, признают аналитики, но почему-то должного эффекта эта работа не возымела.  Конгрессмены разводят руками и пожимают плечами: массу зеленых американских денежек ухлопали на информационные войны, на всевозможные гранты. А уж как настойчиво кормили оппозицию! Не в коня корм!  

Трудновоспитуемая Россия

 Американский «Национальный фонд в поддержку демократии» достаточно успешно трудится на ниве организации «бархатных революций» по всему миру. И неважно, что принесенная на крыльях их истребителей и бомбардировщиков «демократия» вскоре оборачивается ухудшением жизни «облагодетельствованного» региона.  А Путин слушает, да… идет себе своей дорогой. И народ за ним, что больше всего удивляет и даже пугает заокеанских «вербовщиков». Да, конгрессмены крепко задумались, почему проверенные методики в России не работают. И пришли к выводу, что… не могут сформулировать никаких выводов. Срочно требуется еще одно исследование, уже именно на эту тему, — решили эксперты.  

Агент 001 и козни Кремля

 В это же самое время и американские СМИ заговорили о том, что в российских реалиях не взрастают семена демократических ценностей. Более того, достаточно популярное издание New American Journal вынуждено констатировать: Россия одержала убедительную победу над Соединенными Штатами, не произведя ни единого выстрела!

 Удручающее признание! Журналисты издания проанализировали длительное историческое противостояние двух стран. Они уверены, что Штатам постоянно угрожал и Советский Союз, но «добить» партнера-соперника удалось лишь современной России. И, кстати, в отличие от конгрессменов, журналисты докопались до причины этого явления.  Оказывается, она на поверхности: Москва разрушает Вашингтон изнутри при помощи «засланного казачка», агента Трампа! Вновь пережевываются «достоверные» факты о вмешательстве Кремля в американские президентские выборы 2016 года. Мы нещадно агитировали «за Дональда нашего Трампа» в соцсетях. А бедняжку Хиллари Клинтон подставили, натравив хакеров, которые и предали огласке ее переписку. Логика железная! Не в том соль, что демократка Хиллари Клинтон оказалась не слишком чистоплотной в своих политических связях. Проблема лишь в том, что эта пена всплыла на поверхность. И в этом, по всей видимости, виновны русские.    

Лечить импичментом! 

 Кто виноват, журналисты сформулировали быстро и недвусмысленно. А делать-то что? Пишущая братия предлагает два варианта развития событий, которые могут исправить ситуацию.  Главные надежды возлагаются на спецпрокурора Роберта Мюллера. Он должен выступить в роли безжалостного «Робеспьера»: опубликовать собранный компромат. Республиканцы испугаются, начнут бежать с тонущего корабля власти. Тут-то демократы, заручившись большинством в обеих палатах Конгресса, и объявят импичмент президенту.  Возможен и второй сценарий. Шатдаун продолжается, втягивая все большее число американских граждан в недовольство властью. Противостояние из-за пресловутой стены на южных рубежах также накаляется. Грядет новая Великая депрессия, которая, как предсказывают журналисты New American Journal, будет похлеще прежней.  Ну, и, опять же, «провалившегося российского агента» Трампа свергают любым возможным способом: сгодится тот же импичмент либо банальный арест. Так все изящно, что даже комментарии не требуются… Любовь Миронова специально для Planet Today