Эксклюзив15.01 13:08«Не оскудеет рука дающего, не отсохнет язык просящего»: Мосийчука высмеяли за слова про «чермет» Запада«Не оскудеет рука дающего, не отсохнет язык просящего»: Мосийчука высмеяли за слова про «чермет» ЗападаДепутат Верховной рады раскритиковал поступившие военные корабли Запада в пользование Украины.Во вторник, 15 января, депутат Верховной рады Игорь Мосийчук в эфире украинского телевизионного канала NewsOne раскритиковал поступившие от Запада военные корабли в пользование Киева. Он назвал их «черметом», а также отметил, что в стране отсутствует «нормальный» военно-морской флот.Пользователи социальных сетей высмеяли недовольство украинского чиновника, намекнув на отсутствие собственной военной промышленности в стране. Также Мосийчуку припомнили сумму, отданную Запада за «чермет».

«А что, они рассчитывали на то, что им новьё «подарят», только что со стапелей? На тоби, Боже, шо мени не гоже», – иронизирует подписчик.

«Да не оскудеет рука дающего! Да не отсохнет язык просящего», – пишет пользователь «Твиттера».

«Переданные? Ага, по 10млн.$ за каждый», – подытожил комментатор.

«Не оскудеет рука дающего, не отсохнет язык просящего»: Мосийчука высмеяли за слова про «чермет» ЗападаНапоминаем, в конце прошлого года США передали Украине списанные катера Cushing класса Island, Cutters Drummond, а также «бывшие в употреблении» фрегаты типа Oliver Hazard Perry.Автор: Дана Киселева