Один официальный выходной день добавится у россиян в феврале 2019 годаВ феврале 2019 года жителей России, которые трудоустроены на государственных и частных предприятиях, ожидает еще один дополнительный выходной день. Он появится в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Однако, так как сама дата выпадает на субботу, согласно трудовому законодательству, выходной перенесут на более поздний срок.

Выходной день за 23 февраля 2019 года перенесут на май 2019 года

Один официальный выходной день добавится у россиян в феврале 2019 годаСогласно утвержденному еще в конце 2018 года производственному календарю, дополнительный выходной день, который появится у россиян по случаю празднования Дня защитника Отечества, будет перенесен. День, чтобы отдохнуть появится у рабочих только 10 мая 2019 года. Он дополнит череду традиционных «майских каникул».22 февраля 2019 года, который станет предпраздничным рабочим днем, будет сокращен. Вместо положенного 8-часового рабочего дня, сотрудники предприятий и организаций отработают 6 часов. Также этот вопрос может быть пересмотрен в индивидуальном порядке работодателем.Всего в феврале 2019 года сотрудники предприятий будут трудиться 20 дней. 8 дней станут официальными выходными.Следует отменить, что несмотря на официально утвержденный российским правительством производственный календарь, ряд предприятий, работающих на территории страны, имеет свою специфику производства, что не позволяет прервать цикл выработки. В связи с этим, работодатель вправе корректировать график трудящихся по согласованию сторон.

Праздничные дни в феврале 2019 года, которые не стали официальными выходными

Один официальный выходной день добавится у россиян в феврале 2019 годаНесмотря на то, что сам февраль не настолько богат праздниками как январь, в 2019 году все же даты, которые отмечаются в последний зимний месяц в календаре присутствуют. Праздники, которых в феврале 2019 года будет не менее десяти, не стали официальными выходными днями для трудящихся России.Главным событием февраля 2019 года станет наступление нового года по китайскому календарю. Год желтой свиньи, который принято отмечать в шумной и веселой компании, придет 5 февраля 2019 года.Череду праздников в феврале 2019 года дополнит и День Влюбленных. Его традиционно отмечают 14 февраля. Один из ключевых религиозных праздников – Сретение Господне российские христиане отметят 15 февраля 2019 года.Самым забавным в последнем зимнем месяце станет День неторопливости. Его во всем мире отмечают 26 февраля 2019 года. Этот праздник принято провести не в суете среди дел, а следует отвлечься от всего и уделить внимание окружающему миру, природе и людям не торопясь.Впервые довольно необычный праздник был учрежден в Италии в 2007 году. С тех пор он обретает все большую популярность среди разных стран и народов.Помимо вышеперечисленных праздников, в февральском календаре найдется еще несколько десятков праздничных дней, которые отмечаются не только в России, но и за рубежом. Отдельного внимания заслуживают профессиональные, государственные и религиозные праздники.Подводя итоги, стоит отметить, что отдохнуть больше положенного россиянам в феврале 2019 года не удастся, но несмотря на это, можно будет выбрать из перечня праздничных дней те даты, которые заслуживают внимания. Их, вопреки отсутствию официальных выходных, можно неплохо провести в кругу семьи в любое свободное время.