Эксклюзив20.01 11:52«Очередная Моська соскучилась по вниманию»: в Сети оценили призывы эстонского журналиста к «сдерживанию РФ»«Очередная Моська соскучилась по вниманию»: в Сети оценили призывы эстонского журналиста к «сдерживанию РФ»Представитель СМИ Вахур Кооритс считает, что Эстония должна разместить на своей территории ракеты, имеющие возможность поразить Санкт-Петербург.В воскресенье, 20 января, издание Sputnik Эстония опубликовало статью журналиста Вахура Кооритса, который призывает к размещению в своей стране ракет, способных поразить Санкт-Петербург. Помимо прочего, он считает необходимым приобретение Таллином военных кораблей с целью организации помех торговому флоту России. Свои планы Кооритс объясняет целью «сдерживания Москвы». По его мнению, РФ «должна заплатить высокую цену в случае нападения на Эстонию – лишение Санкт-Петербурга и морской торговли в Балтийском море.Пользователи социальных сетей высмеяли «наполеоновские планы» эстонского журналиста.

«Храбрый заяц», – пишет пользователь «Твиттера».

«Все-таки прибалты – это тот народ, который хочет жить с Россией. Получили независимость, и как только ее получают, так сразу угрожают войной, дабы их вновь взяла Россия в свои объятья, для спокойствия. Беспробудные чудаки!» – возмущен подписчик.

«Ну просто каждый сурок – агроном», – иронизирует интернет-пользователь.

«Очередная Моська соскучилась по вниманию к своей незначительной персоне. Дональд, кинь уже им пожрать чего-нибудь, пожалуйста. Пока они жуют, их разговор хотя бы непонятен», – пишет комментатор.

«Осталось только ракету найти», – шутит пользователь «Твиттера».

«Пока эстонцы что-то направят, мы успеем состариться», – подытожил подписчик.

«Очередная Моська соскучилась по вниманию»: в Сети оценили призывы эстонского журналиста к «сдерживанию РФ»Автор: Дана КиселеваИсточник фото: Prt Scr twitter.com/rianru