Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России12 января жители России отмечают День прокурора. Не оставили его без внимания и в 2019 году. Представители этой профессии беспокоятся о правах всех граждан страны. В этот день стоит обязательно их поблагодарить за важную работу.

Картинки и поздравления в стихах для прокуроров России

***В день прокуратурыСлужителям законаХочу я счастья в жизниПожелать огромного.Чтобы правосудиеВы праведно вершили,Честно, по законуЖить людей учили.Преступник и мошенник,Чтоб в тюрьме сидел,Нарушать законы,Чтоб никто не смел.Честность и порядочностьДля всех нормой стали,Работники прокуратуры,Чтобы бед не знали.Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***Всех прокуроров с Днем Прокуратуры,И всех, кто связан с нею на всю жизнь.Я поздравляю в учреждении культуры,И пусть везде руководит ваш оптимизм.Желаем бодрости, удачи, сил, терпения,Здоровья крепкого и долгих — долгих лет.Настроя на дела великолепного,Пусть все дела проходят к вам без бед.Пусть счастье будет в вашей жизни личной,А солнце светит, согревает каждый день.Чтобы доход всегда ваш был приличным,И лишь приятных в жизни перемен.Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***С днем ПрокуратурыПоздравляю всю Россию,Желаю всем работникамЭнергии и силы.На страже у законаЖелаю вам стоятьИ всех, кто виновенСтрого наказать.На ранги не взирая,На статус и чины,Перед лицом закона,Чтоб были все равны.Желаю, чтоб по честиИ совести вы жилиРоссии и ЗаконуПреданно служили.Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России

Картинки и поздравления в прозе для прокуроров России

***Поздравляю вас с Днем прокуратуры! Ваша профессия – основа порядка в нашей стране, и благодаря таким людям, как вы, которые преданы своему делу, в нашей стране становится спокойнее жить. Мечтаю о том, чтобы все работники прокуратуры равнялись на вас и хочу сказать спасибо за честный и самоотверженный труд! Здоровья вам, любви, счастья и благополучия!Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***Я поздравляю Вас с днем прокуратуры и искренне хочу вам пожелать всего самого лучшего – добра, радости, везения, хорошего настроения и успеха! Пускай здоровье и удача никогда не покинут Ваш дом, а любые мечты как можно скорее исполнятся! Еще желаю Вам настоящих побед, большого счастья, здоровья, успеха, карьерного роста!Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***Уважаемый прокурор! Сегодня – ваш праздник, так пускай же все преступники и правонарушители успокоятся и хотя бы один день в году дадут вам отдохнуть, ведь вы – тоже человек! Пусть сегодня не будет судебных заседаний, прокурорских проверок и бюрократической волокиты! Желаю вам хорошо отметить и действительно отдохнуть душой и телом, забыв обо всем!Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России

Картинки и поздравления в смс для прокуроров России

***Справедливости – бочку, терпения – море,Задушевных улыбок, что сердце растопят.И побольше коллег вам желаем невредных,Стул комфортный всегда чтоб стоял в кабинете,Чтоб легко совершалось и спорилось дело,Чтоб решенья давались и просто, и смело.Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***В дни разгула хамства и террораТяжела ты, шапка прокурора.Ты же призван прямо и достойноДать отпор явленьям непристойным,Наказать того, кто заслужил,Чтоб народ без страха, мирно жил!Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***Пост ваш на переднем крае,Чтоб закон был соблюден,Людям честным – солнца в мае,Вору же – казенный дом!Без упрека вы и страха,Рыцарством своим сильны,Торжество придёт пусть права,Вам – награды и чины!Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам России***Интеллектом, статью мощен,Вы гроза всех забияк,Следствия особой важнойСтали, умный Вы, «важняк»!Аналитик Вы от Бога,Не введет злодей в обман.К счастью пусть ведет дорога,Лишь закон Ваш талисман!

История праздника День прокурора России

Дата дня работника прокуратуры Рф выбрана не случайно — 12 января впервые в России была введена новая должность генерал прокурора. В 1722 году Петр Великий издал указ о новом посте. Так появился соответствующий институт при Сенате правительства, который отвечал за борьбу со взяточничеством, воровством, соблюдением гражданами законов.Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам РоссииИмператрица Екатерина II провела реформацию института прокуратуры. Генерал – прокурор был обязан контролировать государственное казначейство, органы власти, а также юстицию и финансовую деятельность страны. Александр I ввел свои изменения в управлении государством. Они заключались том, что появилась многофункциональная должность – прокурора. Он должен был заменять деятельность главы Сената, а также министра юстиции.В 1934 году было принято новое «Положение», в котором Прокуратура СССР, стала самостоятельным государственным органом власти. В 1979 году был принят новый закон о Прокуратуре, где обязанности этого органа были увеличены и конкретизированы.Они должны были:

  • следить за точным соблюдением законов;
  • вести борьбу с преступным миром;
  • расследовать правонарушения;
  • привлекать нарушителей к ответственности;
  • контролировать обязательное несение ответственности за свершенные правонарушения.

В 1992 году снова произошла реформа, в связи с новым федеральным законом. В 1993 году в статье Конституции Российской Федерации № 129 закрепили принцип центральной системы органов прокуратуры.Так много лет происходило формирование прокуратуры, в конце она стала самостоятельно функционирующим органом государства, без зависимости от кого-либо. В 2013 году снова поменялись возможности прокуратуры в связи с выходом нового закона. Работникам прокуратуры разрешили получать и использовать персональные данные граждан не получая согласия гражданина. Это считается необходимым для осуществления надзора органами прокуратуры.Поздравления в картинках 12 января 2019 года обязательно понравятся всем прокурорам РоссииВ 2014 году рассматривался вопрос об изменениях в Федеральном законе, в связи с прокуратурой, то есть улучшения качества правового урегулирования и получения образования дополнительно. Повышать свой уровень на курсах усовершенствования стало возможным не через 3 года, уже через 5. По-прежнему в обязанности прокуратуры входят: контроль законности, борьба с коррупцией и преступниками, защита граждан, соблюдающих законы.