Поздравления с Крещением 2019 в стихах

Поздравления с Крещением Господним 2019 в стихах

Приходит к нам один из самых почитаемых праздников в христианстве – Крещение Господне. Второе название праздник Богоявление или Епифания. Во всех церквях еще 18 января проводится освящение воды, а в ночь с 18 на 19 января проводятся обряды освящения водоемов, где каждый верующий может окунуться, несмотря на жуткий холод и мороз.В такой важный день принято также поздравлять друг друга с праздником, желая здоровья, радости, успеха. Сделать это можно, благодаря большому количество поздравлений с Крещение Господним в стихах в 2019 году. Даже если ваш друг, знакомый, родственник находится далеко от вас, вы легко отправите им такие поздравления с Крещением Господним в стихах в смс.

Крещение: информация о празднике

Поздравления с Крещением 2019 в стихахХристианский праздник Крещение Господне или Богоявление отмечается в ночь на 19 января. В эту ночь принято совершать обряд священного омовения, несмотря на то, что обычно это время сопряженно с крещенскими морозами.Считается, что человек, окунувшись в прорубь с освященной водой, очищается от всех грехов и получает крепкое здоровье на весь год.Для всех желающих к этому празднику создаются специальные купели в виде креста (иордани) в естественных водоемах. Над ними предварительно проводят особый обряд освящения воды: священник читает молитву и трижды погружает в воду крест. Обряд окунания принято совершать только после Богослужения.Читайте такжеПоздравления с Крещением 2019: короткие, смс, красивые открытки

Поздравление с Крещением в стихах

В морозное КрещениеВода чистая для вас, святаяДаст Божие всем прощение,На жизнь благословляя!Пусть счастья будет много,Пусть вам во всем везет!И зимняя чудесная дорогаЛюбовь вам принесет!***Желаю вам в КрещениеЯ божьего прощения!Желаю счастья много,И гладкую дорогу!Желаю быть на высотеЯ каждому всегда, везде!***Пусть в Крещенские денечки,Хорошо будет и точка!Пусть вас Бог благословитИ любовью защитит!Счастья всем желаю многоНу и добрую дорогу!Пусть гуляет вьюга злая,Бог нас всех благословляет!***Счастья всем желаем дружно,В Крещенье вам грустить не нужно!Будет пусть благословенье.С вами с Божьего веленья!Радость я желаю в жизни,От рождения до тризны!

***Бог на нас глядит с небес,Проявляя большой интересК нашей жизни и судьбе,И, конечно же, к тебе!Будь же счастлив ты во всем,Пусть удача придет в дом!Поздравления с Крещением 2019 в стихах*****Праздник Крещения, древний обряд…Каждый поздравить с событием рад.Крепким бывает в Крещенье мороз,Пусть не даст повода вешать он нос.Пусть омывает тело вода,Пусть все болезни уйдут навсегда,Светлыми станут мысли, душа,Жизнь тоже станет твоя хороша!*****Чудесный праздник средь зимы —Крещение Господне.В сей день духовной чистотыЧитайте такжеКрещение господне 2019 — красивые открытки, короткие поздравления родным и друзьямЖелаем стать свободней:От мыслей грустных и от бед,От суеты тяжёлой.Пусть в Вашу душу явит светДух Божий — белый голубь.Желаем счастья и добраВам каждую минуту,Судьба к Вам будет пусть щедра,А Бог — к молитвам чуток.*****Желаю вам любви и счастья,Желаю семьям я добра,Чтобы все горести и бедыСвятая смыла вам вода.И Господа БогоявлениеПусть вашу веру укрепит,Глоток святой воды в КрещениеВас на добро благословит.Принимайте поздравленьяС Днем Святым Благословенным,С Днем Господнего Крещенья,С истинным Богоявленьем!*****С Крещением Господним поздравляю!Пусть греет сверху веры чистый свет.Любви огромной, искренней желаюИ жить еще как можно больше лет.Пусть будут везде ангелы с тобою,Пусть берегут от горестей, беды.Желаю лишь душевного покоя…Да и всего того, что хочешь ты.

СМС-поздравления на Крещение

Поздравления с Крещением 2019 в стихах*****На Крещение ГосподнеПусть мечты сбываются,Каплями святой водыВсе грехи смываются.*****С Крещением Господним!Вас поздравляю,Божьей благодатиВам я желаю.*****В Крещенские морозыСвятая пусть водаС души все смоет слезыИ беды навсегда.*****Cмоет прегрешения без следаЧистая крещенская вода.С праздником добра и очищения —Светлого Господнего Крещения.