Полнолуние — это красивое природное явление, на которое всегда хочется посмотреть. Однако полный месяц имеет дурную репутацию. В древности люди верили, что во время Полнолуния на Землю выползают все злые силы, которые таки норовят испортить людям жизнь. Многие суеверные и вовсе страшились выходить на улицу при полной луне и в чем-то они были действительно правы, ведь Полнолуние обычно приносит только беды.Однако, чтобы избежать пагубного действия Полнолуния, не нужно запирать в доме — просто следуйте простым правилам.

Когда будет полнолуние в январе 2019

В январе полнолуние состоится 21 января 2019 года в 8.17 MSK

Полнолуние, что можно и нельзя делать

В первые лунные сутки люди будут особенно энергичны. Лучше всего в это время заняться физической работой или творчеством. Во время Полнолуния свою энергию необходимо направлять в нужное русло. В противном случае она будет потрачена на ссоры и скандалы с окружающими людьми.Поскольку Луна 21 января посетит созвездие Льва, нужно узнать о том, какое влияние окажет Полнолуние на человека. Этот знак зодиака любит веселиться, он устраивает вечеринки и с радостью принимает в них участие.Кроме того, Лев – это азартная и импульсивная личность. Поэтому во время Полнолуния необходимо держаться подальше от казино. Это может привести к неожиданным последствиям. В этот период следует соблюдать осторожность. От употребления спиртных напитков придется отказаться. В противном случае могут возникнуть проблемы со здоровьем.

В период Полнолуния запрещено делать следующее:

назначать переговоры;

начинать важные финансовые дела;подписывать договора;проводить операции с недвижимостью.Чтобы избежать негативного влияния Луны, лучше всего остаться дома и немного отдохнуть. Можно сходить в парк на прогулку, заняться спортом, почитать любимую книгу. В таком случае день будет спокойным, не принесет неприятностей и проблем.

Полнолуние в январе, когда загадывать желание

Точное время Полнолуния уже известно, а значит, пора исполнять свои заветные желания. Астрологи утверждают, что в это время человек и Луна наполнены энергией, любые послания в космос будут услышаны.Чтобы желание сбылось, его нужно четко сформулировать и записать на лист бумаги.Как только все подготовительные этапы будут кончены, необходимо приступать к самому интересному. Когда же загадывать желание? В то время, когда Солнце заходит, а Луна на небе, необходимо сконцентрироваться и думать о своей мечте. При этом следует представить, что желание уже сбылось. В таком случае энергия человека и Вселенной объединятся, и в скором времени удастся получить желаемое.

Фазы Луны в январе 2019 года

Новолуние — 6 января 2019 года в 04 часа 28 минут.Полнолуние — 21 января 2019 года в 08 часов 16 минуты.Первая четверть — 14 января 2019 года в 09 часов 45 минут.Третья четверть — 28 января 2019 года в 00 часов 10 минут.Растущая Луна — с 7 по 20 января 2019 года.Убывающая Луна — с 1 по 5 января и с 22 по 31 января 2019 года.