Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин, который находится под стражей в Бутырском следственном изоляторе, более известном как «Бутырка», оказался в центре нового скандала. В течение трех месяцев, которые футболист провел под арестом, ему поступали различные письма с поддержкой как от клубных, так и от персональных болельщиков. В одном из писем поклонник спросил Кокорина о том, как он реагирует на негативные комментарии со стороны общественности, на что 27-летний нападающий «Зенита» призвал не обращать внимание на мнение сторонних людей, назвав их «стадом баранов».«Все нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже. «Зенит» — чемпион», — написал Кокорин в письме, текст которого опубликовало издание «Невские новости».Нападающий сине-бело-голубых в связи с арестом не появлялся в расположении команды с начала октября, при этом в «Зените» не намерены расторгать контракт с футболистом. Сейчас петербургский клуб находится в Катаре, где участвует в турнире в рамках подготовки к заключительной части сезона.

Александр Кокорин пожаловался на отсутствие бассейна в СИЗО

Бывший игрок сборной России по футболу, нападающий петербургского клуба «Зенит» Александр Кокорин перечислил членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы, которые навестили его в следственном изоляторе, свои жалобы на условия содержания.Оторвавшись от игры в пинг-понг с соседом по камере, за которой Кокорина застали общественники, футболист пожаловался на старую травму колена: из-за нехватки нагрузок появились боли. При этом спортсмен отказывается обращаться за помощью к врачам СИЗО, поскольку считает это бесполезным.Кроме того, Кокорин пожаловался на отсутствие возможности выполнять специальные упражнения, а также на отсутствие бассейна.

 Кокорин и Мамаев: последние новости в 2018 году, комментарии

Ирония судьбы или Новый год в СИЗО. Московский городской суд рассмотрел жалобы футбольных дебоширов на продление сроков ареста. Апелляции отклонили. Иными словами, теперь Мамаев, Кокорин, его брат и Александр Протосовицкий останутся под стражей до 8 февраля.Не помогли ни многочисленные справки от врачей, ни призывы звезд российского и мирового футбола простить и отпустить, ни даже проникновенно-жалобное «дело за вами, ваша честь» сказанное братом Александром Кокорина Кириллом в конце судебных прений. Постановление о продлении ареста Тверского суда дебоширам Мамаеву, Протасовицкому и братьям Кокориным до 8 февраля осталось без изменений.»Постановление Тверского районного суда от 5 декабря 2018 года о продлении срока содержания под стражей Мамаева Павла, Кокорина Александра, Протосавицкого Александра и Кокорина Кирилла до 8 февраля 2019 года оставить без изменений. Апелляционные жалобы — без удовлетворения», — огласила постановление судья.Адвокат рассказал об обнаруженных прокуратурой нарушениях в расследовании уголовного дела Павла Мамаева и Александра Кокорина. 

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на два месяца

Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока заключения нападающего «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева.11 октября Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также Павел Мамаев были арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

Теперь срок заключения футболистов под стражей продлён до 8 февраля 2019 года. 

Избитый Кокориным и Мамаевым водитель ответил, получил ли деньги от футболистов

Водитель Виталий Соловчук, который был избит футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым 8 октября, рассказал, перечислили ли ему деньги в качестве моральной компенсации за содеянное.Напомним, футболистам предъявлено обвинение по статьям «Побои» и «Хулиганство» УК РФ. Оба находятся в СИЗО-2 «Бутырка», срок ареста – до 8 декабря.– Вам перечислены деньги? – Ничего об этом не слышал. Не знаю.– Перечислили или нет? Это важная информация.– Не могу отвечать ни на какие вопросы. Понимаете, это идет вразрез с подпиской о неразглашении, которую я подписал.– сообщает, что деньги перечислены.– Спросите у источника. Пускай источник… Он же сообщает.– У вас же есть банковская карточка? Пришла смс?– Не надо мне вопросов задавать. Все!  

В Сеть попало видео избиения чиновников в кафе Кокориным и Мамаевым

Два футболиста Кокорин и Мамаев учинили дебош в небольшом московском кафе, избив постоянного посетителя заведения. Помимо глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения ведомства Дениса Пака в потасовке также пострадал генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Полиция возбудила уголовное дело.Теперь же самой потасовки, в которой принимали участие около десяти человек. При этом на опубликованных Лайфом кадрах записи видно, что зачинщиком драки стал Александр Кокорин. 

Кокорин и Мамаев, кто это

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, вероятно, больше не будут выступать за российскую сборную. Об этом «Российской газете» заявил министр спорта Павел Колобков.«Это недопустимо. Это происшествие роняет тень на весь наш футбол. Эти ребята не играют в сборной России. И, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, за которые они выступают, тоже сделают выводы», — сказал он, комментируя драку футболистов в московском кафе.В последний раз Кокорин и Мамаев играли за сборную в 2016 году.

Александр Кокорин, где сейчас, последние новости, СИЗО, цитата о народе и стаде баранов

Есть люди, которые учатся на чужих ошибках. Это – мудрые. Есть люди, которые учатся на своих ошибках. Это – умные. А есть люди, которых жизнь вообще ничему не учит. Как их называть – решайте сами.Александр Кокорин относится к последней категории. Потому что мудрый или умный, находясь под следствием в ожидании суда, не стал бы выражать свои мысли так, как это сделал зенитовец.– Все нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже, – написал Кокорин в ответе из тюрьмы на письмо одного из болельщиков сине-бело-голубых, имея в виду ту часть общества, что осуждает нападающего. Текст послания игрока опубликовало издание «Невские новости».