Программа материнского капитала для российских семей в 2019 году будет продленаВнедрение социальной программы материнского капитала в России – это очередная попытка чиновников стабилизировать рост рождаемости в стране. Статистика последних лет показывает, что численность населения России постоянно сокращается, а графики рождаемости в регионах стремятся вниз. Материнский капитал, по мнению правительства, должен стать мотивацией на создание полноценной семьи для молодых людей.

Продление программы материнского капитала в России

Программа материнского капитала для российских семей в 2019 году будет продленаВ последнее время в СМИ все чаще появляется информация о том, что выплаты по программе материнского капитала в 2019 году будут отменены, в связи с затянувшимся кризисом и отсутствием средств в фондах социального страхования. Конечно, доля правды в этом есть.В бюджете РФ на самом деле не так много средств, тем более что множество недобросовестных родителей используют социальную помощь не по назначению. Конечно, многие ответственные семьи стараются самостоятельно обеспечивать ребенка, оставляя деньги из материнского капитала на жилье или образование. Но есть и такие, кто заводят детей только с целью получения выплат, а затем отказываются от них или обрекают на нищенские условия жизни.Такие ситуации являются причиной частых споров между чиновниками, по поводу целесообразности продления программы. Несмотря на это материнский капитал продолжает существовать, в ближайшее время условия его получения будут подвержены серьезным изменениям.

Условия получения материнского капитала в России

Программа материнского капитала для российских семей в 2019 году будет продленаСогласно условиям российского законодательства, социальные выплаты получает каждая семья, в которой рождается второй и более ребенок. Родители, чей первенец родится в 2019 году, получать материнский капитал не будут. Стоит учитывать, что ограничений для выплаты нет, ведь деньги семья получит за каждого родившегося ребенка.Семьи, в которых родились двойни или тройни, получают от государства только одну выплату за роды, независимо от того, какое количество детей появилось.Право на получение материнского капитала имеют также усыновители, если конечно ребенок является вторым в семье.

Программа материнского капитала в 2019 году

Программа материнского капитала для российских семей в 2019 году будет продленаВпервые программа материнского капитала появилась в России в 2006 году и была утверждена на 10 лет. После того, как этот период завершился, население начало выказывать свое недовольство, поэтому программа социальной помощи была продлена до 31 декабря 2018 года. Точной информации о дальнейших условиях получения выплат на данный момент нет, но большинство россиян уверены, что продление будет.Члены правительства утверждают, что, благодаря программе материальных выплат для молодых семей, демографическая ситуация в стране начала улучшаться. Более того, график рождаемости в регионах активно растет.