Пункты приёма ёлок начали работать в Москве с 9 января по 1 марта 2019 годаПункты приёма ёлок уже открылись в Москве. Жители города смогут сдать свою новогоднюю красавицу в любой день до 1 марта 2019 года включительно. Собранные ёлки будут переработаны в щепу и в конечном итоге её отправят на удобрение грунта.К сожалению, не все жители Москвы сдают ёлки в специальные пункты приёма. В прошлом году экологам удалось собрать всего 565 новогодних красавиц, а куплено было в разы больше.

В Москве с 9 января 2019 года открылись пункты бесплатной утилизации новогодних ёлок

Пункты приёма ёлок начали работать в Москве с 9 января по 1 марта 2019 годаСразу после праздников 9 января в Москве открылись пункты бесплатной утилизации ёлок. Любой человек может принести новогоднюю красавицу кинуть в специальный контейнер, тем самым, оказать помощь природе.В этом году власти Москвы подготовились окончательно. Всего по всей столицы открыли 473 пункта приёма ёлок. Ожидается, что жители города начнут активно сдавать деревья уже после Старого Нового года. Многие москвичи держат ёлку дольше. Именно поэтому принимать ёлки будут до 1 марта.В пунктах сбора деревьев можно сдать сосну и ель, и даже пихты. Однако существует одно требование, которое должно быть обязательно соблюдено. На новогодней красавице не должно быть игрушек и другой блестящей мишуры. Ёлка должны быть абсолютно чистой.

Адреса пунктов приёма ёлок в Москве в 2019 году

Пункты приёма ёлок начали работать в Москве с 9 января по 1 марта 2019 годаС 2016 года в Москве начали проводить акцию по сбору ёлок после празднования Нового года. В прошлом году удалось собрать почти 600 деревьев, однако это очень маленькая цифра по сравнению с тем, сколько купили новогодних красавиц.

В мэрии Москвы сообщили, что сдать ёлку можно в 13 московских парках, где открыты пункты приёма, которые будут работать до 1 марта. После сбора деревья переработают в щепу и сделают специальный грунт для удобрения почвы.Новогоднее дерево можно отнести в парк Филеевский по улице Новозаводская 23/8. Пункт приёма открыт в Солнцево по адресу Родникова 14, магазин «Каспиец». Сдать ёлку можно в Новопеределкино по одноимённой улице под номером 12а. Во Внуково открыт пункт по адресу улица Аэрофлотская 4. Принимают ёлки даже на Арбате, улица Новый Арбат, дом 10. Со всеми адресами можно ознакомиться на сайте мэра Москвы.

Почему в Москве нужно сдавать ёлку на пункты приёма в 2019 году

Пункты приёма ёлок начали работать в Москве с 9 января по 1 марта 2019 годаК сожалению, за три года москвичи так и не научились сдавать ёлки на пункты приёма, которые открываются каждый год 9 января. Как и прежде, большинство горожан выбрасывают ёлку рядом с мусорными баками своих дворов.Экологи считают, что это не правильно. Такие деревья попадают на полигон, где в итоге их сжигают, при этом они не приносят никакой пользы природе. Если новогоднюю красавицу сдать на пункт приёма, из неё сделают щепу, которая станет удобрением для почвы. Таким образом, жители Москвы смогут принять участие в оздоровлении природы.В этом году пунктов приёма ёлок открылось ещё больше. Это сделано для того, чтобы в каждом районе жители города смогли сдать дерево, а не выбрасывать его рядом с мусорными контейнерами. Организаторы акции надеются, что им удастся собрать большое количество ёлок. Они призывают людей приносить зелёные красавицы на пункты приёма.