Рейтинг доверия президента России Владимира Путина упал в начале 2019 годаПосле нового года несколько социологических служб провели опрос, согласно которому рейтинг доверия президента России Владимира Путина заметно снизился. По данным одной из служб, он впервые снизился до исторического минимума. Эксперты считают, что россияне устали от президента.Социологические службы регулярно проводят опрос среди населения на разные темы. Несколько раз в год социологи узнают, какой рейтинг доверия к президенту и правительству.

Рейтинг доверия Владимира Путина в начале 2019 года резко упал

Рейтинг доверия президента России Владимира Путина упал в начале 2019 годаПервый после нового года опрос ВЦИОМ показывает, что рейтинг доверия к главе государства Владимиру Путину снизился на несколько процентов по сравнению с последним опросом, который проводили в конце декабря прошедшего года.Согласно опросу, на 13 января Путину доверяло 33,4%. Это на 3% меньше, чем в конце декабря 2018 года. Одобряет деятельность президента 62,1% опрошенных граждан. Этот показатель также снизился после праздников. В декабре Путину доверяли 36,5% россиян. Социологи задавали гражданам открытый вопрос к политикам при решении важных политических задач.Второе место в рейтинге доверия занимает глава Минобороны Сергей Шойгу – 13,7%. Третье место – Сергей Лавров. Ему доверяют 9,3% населения. Однако стоит отметить, что их рейтинги также снизились на несколько процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Аналогичный опрос был проведён ФОМ. Согласно их данным, сейчас Путину доверяют 57% опрошенных, а в конце 2018 года этот показатель ровнялся 60%.

Почему снизился рейтинг Владимира Путина в начале 2019 года

Рейтинг доверия президента России Владимира Путина упал в начале 2019 годаПосле публикации опроса двух социологических служб, эксперты сразу начали гадать, почему рейтинг Путина и других лиц снизился на несколько процентов в начале года. Многие уверены в том, что это результат работы правительства. Также эксперты уверены, что растёт усталость от постоянного президента.

Перед президентскими выборами рейтинг доверия Путины был очень высоким. Это объясняется тем, что граждане действительно хотели, что Владимир Путин стал президентом и сделал то, что он обещает. После выборов рейтинг упал, потому что россияне стали спокойнее, президента избрали и теперь нужно ждать ещё шесть лет.Некоторые эксперты уверены в том, что рейтинг упал после пенсионной реформы, а также подписания документа о повышении НДС. Люди не приняли увеличение пенсионного возраста, несмотря на все попытки правительства и самого президента разъяснить, что так будет лучше. Повышение налога также отразится на кошельке простых россиян, поскольку производители продукции вынуждены будут поднять цены.

Рейтинг Путина упал в начале 2019 года из за снижения уровня жизни

Рейтинг доверия президента России Владимира Путина упал в начале 2019 годаРейтинг президента России падает из-за того, что в России снижается уровень жизни. У россиян нет претензий к курсу главы государства, поскольку он правильный, но люди не видят результатов, считают некоторые эксперты.Новый президентский срок Путина будет решающим. Перед правительством поставлено много задач, которые нужно решить за шесть лет. Если уровень жизни россиян будет ухудшаться, тогда рейтинг президента станет ниже. Россияне надеются, что все поставленные Путиным задачи, будет выполнены до 2024 года, а его рейтинг будет расти.Многие граждане не доверяют главе правительства, но менять его сейчас нельзя. Премьер должен решить поставленные задачи и только тогда можно думать об отставке, уверяют эксперты. Есть мнение, что после шести лет президентства, Путин больше не будет баллотироваться на пост главы государства, несмотря на то, будут перемены в стране или нет.