Старый Новый год сегодня Будет праздник, будет пир!Этой ночью новогоднейМы желаем только мира! Счастья радости добра,И прекрасного тепла! Счастья вам всегда-всегда Пусть путеводная горит звезда Сегодня Новый наш Старый годОпять закружит хоровод

 

 

 Старый новый год 2019 года, какого числа

 

Неофициальный праздник, традиционно отмечаемый в странах, церкви которых отмечают Рождество по юлианскому календарю (7 января). Соответственно, дата наступления «старого Нового года» соответствует Новому году по юлианскому календарю.

Старый Новый год — Новый год по юлианскому календарю (по старому стилю). Наступает в ночь с 13 на 14 января. Словосочетание является оксюмороном.

 

Приметы на старый Новый год

Старый Новый год принято встречать во всем великолепии: в красивой одежде, с добрыми мыслями и обилием вкусный еды. Русские свято верили в старинную поговорку: «как Новый год встретишь, так его и проведешь».Добрым знаком было, если первым в дом заходил молодой человек из многодетной семьи — значит домашние будут жить в сытости и здравии.

Со старым Новым годом на Руси было связано множество примет. Так, люди верили, что если в ночь на старый Новый год ветер дул с юга — год будет жарким и благополучным. Если же ветер дул с запада — значит будет много молока и рыбы. Кроме того, считалось, что если в Васильев день выдалось звездное небо — будет много ягод.

Старый новый год, поздравления короткие

 Желаю в старый Новый ГодПрекрасной жизни без хлопот,Тепла, терпения, уважения,Во всем добра и вдохновения. Только Новый год прошел,Старый Новый подошел.Пусть он мимо не проходит,В гости в каждый дом заходит,И несет с собой добро,Чтоб весь год во всем везло!

Старый новый год, поздравления короткие прикольные

 Пусть хранит вас птица счастьяОт печалей и невзгод,Мира и добра желаюЯ вам в Старый Новый Год. Старый Новый год сегодня.Счастья вам, достатка,Пусть здоровье не хромает,Жизнь пусть будет сладкой.