Вклады физических лиц для пенсионеров в в 2018 году имеют максимальные проценты, по сравнению со многими другими депозитами. Еще большую доходность сегодня можно получить, если открыть вклад онлайн через Интернет, а не в офисе банка. Рассмотрим условия и процентные ставки выгодных пенсионных вкладов в Сбербанке.Сбербанк России в 2018 году предлагает пенсионерам целый ряд банковских продуктов на особо выгодных условиях по специальной программе для пожилых людей. Это комплексное предложение, предусматривающее как кредитные продукты, получение банковских карт, так и открытие депозитов.Для пенсионеров Сбербанк предлагает типовые вклады физических лиц, но с самыми высокими ставками, причем их размер не зависит от того, какую сумму решено разместить на депозите. Например, по вкладу «Сохраняй» пенсионер может получить максимально возможную по данному депозиту процентную ставку даже в том случае, если на три года вложит всего 1000 рублей.

Вклад «Без паспорта»: условия, рассчитать, до какого числа, отзывы

Сбербанк запустил к новогодним праздникам рублевый депозит «Без паспорта» с доходностью 6,5% и 7% годовых, в зависимости от срока размещения средств. Вклад можно открыть через банкомат, терминал, интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» без предъявления паспортных данных. Мы выяснили, действительно ли такое возможно, или это очередной рекламный ход.30 декабря Сбербанк поднял ставку по двум коротким (на 5 месяцев) вкладам («Без паспорта» и «Большие планы») на 0,9 п.п. до 7,4%. Открыть вклад по ней можно до конца января. Об этом сообщает сам банк. Ранее ставка по этим вкладам составляла 6,5%. Ставка по этим же вкладам на срок на до 1 года составляет 7%, она не изменилась.

Вклад Без паспорта в Сбербанке на сегодня для пенсионеров. Насколько выгодно по сравнению с другими банками?

После того как в середине октября крупнейшие госбанки подняли доходность рублевых промо-вкладов сроком 1-1,5 года выше 7% годовых (Сбербанк до 7,15% годовых, а до 7,3%), частные банки не стали ждать, когда вкладчики заберут у них свои рублевые сбережения и сдадут по определению более надежным кредитным организациям. Они начали массово поднимать ставки вкладов до 7,5-8% годовых.

Рекордные проценты частные банки установили по сезонным вкладам (открываются в течение одного – двух месяцев) сроком от трех месяцев до полутора лет.К примеру, банк «Хоум кредит» предложил вклад «Новогодний» сроком 3 месяца и ставкой 8% годовых (от 1000 руб.). Позднее в Совкомбанке появился вклад «Рекордный» с аналогичными условиями (от 50 000 руб.).

Вклад «Пенсионный-плюс Сбербанка России»

Вклад для получения дохода на пенсию.Годовая ставка: 3,50% в рубляхСрок вклада: 3 годаПополняемыйС возможностью частичного снятияМинимальная сумма неснижаемого остатка: 1 рубль

Самые выгодные вклады в рублях в банках Москвы на сегодня

После повышения Центробанком РФ ключевой ставки началась вторая волна открытия рублевых вкладов с повышенными процентами. Как всегда, лидирующую позицию в этом процессе занимает Сбербанк.Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в 10 российских кредитных организациях, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в первой декаде ноября 2018 года выросла до 7,18%, говорится в материалах Банка России. В третей декаде октября ставка находилась на уровне 7,03%.В число банков, данные которых ЦБ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, Московский кредитный банк, ВТБ, , , , Альфа-банк, банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.