Станция метро Некрасовка: открытие переносится на 2019 годТехнический пуск первого участка Некрасовской линии от станции «Некрасовка» до «Косино» состоялся 31 августа. 31 августа 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин, проводя тестовый пуск участка из 4 станций, сказал, что запуск линии для пассажиров ожидается в конце 2018 года. Тем не менее на сайте стройкомплекса Москвы на интерактивной схеме датой открытия значится 2019 год.

Открытие станции метро Некрасовка: дата открытия, последние новости

Станции московского метро от «Некрасовки» до «Косино» откроют к апрелю 2019 года. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.Первый участок Некрасовской линии включает также станции «Лухмановская» и «Улица Дмитриевского». Второй — «Нижегородскую», «Стахановскую», «Окскую улицу» и «Юго-Восточную». Их планируют открыть для пассажиров в конце года.«Наиболее сложной для строительства является станция «Нижегородская», которая объединит несколько линий метро, а также пассажиропотоки Московского центрального кольца и радиального направления железной дороги», — сказал Хуснуллина.Движение по участку Некрасовской линии столичного метро от «Косино» до «Некрасовки» планируют открыть в марте-апреле 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Когда откроют метро от Косино до Некрасовки

«Линия метро от станции «Косино» до «Некрасовки» поедет в конце марта — начале апреля», — сказа М.Хуснуллин, отметив, что полностью сдать Некрасовскую линию планируется в конце декабря 2019 г.Некрасовская линия столичной подземки пройдет от ул. Нижегородская до района Некрасовка через столичные районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Протяженность Некрасовской линии составит более 17 км. В ее состав войдут восемь станций: «Нижегородская» (пересадка на Большую кольцевую линию, станцию «Нижегородская» Московского центрального кольца и платформу «Карачарово» Московской железной дороги), «Стахановская улица», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» (пересадка на станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метро), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Когда открою станцию Некрасовка. Откроют ли метро Некрасовка в 2019 году?Ранее Марат Хуснуллин заверил жителей Москвы, что работы на участке между станциями «Косино» и «Некрасовка» уже на финишной прямой. Осталось сделать совсем немного. Сейчас идут пусконаладочные работы и благоустройство территории, проектируется транспортно-пересадочный узел (ПТУ). Примерно через неделю рабочие приступят к монтажу металлоконструкций ТПУ.Ход строительства станции НекрасовкаСтроительство Кожуховской линии метро было запланировано ещё в 1985 году, поскольку семь густонаселённых районов Москвы нуждались в качественном транспортном сообщении. Однако политический и экономический кризис в государстве в то время не позволил осуществиться этим планам.В двухтысячных годах к вопросу строительства вернулись. Планы пересмотрели и расширили, присоединив к новой ветке метро Люберецкие поля. Монтажные работы были начаты в 2012 году.Сейчас строительство находится на завершающем этапе. По словам специалистов, на сегодняшний день станция готова на 90%. На ней ведутся отделочные работы вестибюлей, после чего начнётся обкатка поездов. Чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России летом 2018 года, сильно подстегнул строителей, поскольку власти стремятся завершить строительство всех объектов федерального значения. Сейчас работы по благоустройству и декорированию на участке Некрасовка–Косино ведутся ускоренными темпами, чтобы дать возможность москвичам и гостям столицы пользоваться новой линией метро уже в текущем году. Участок пути от Косино до Нижегородской начнёт работать в 2019 году.