Общество20.01 17:55Трамп посоветовал американцам оставаться дома на время непогодыТрамп посоветовал американцам оставаться дома на время непогодыАмериканский президент Дональд Трамп отреагировал на серьезное ухудшение погодных условий в некоторых регионах страны. Как сообщается в материале «Интерфакс», глава Белого дома призвал своих граждан постараться не выходить на улицу без сильной нужды, а также он отметил, что Штатам не хватает глобального потепления, о котором все говорят вокруг.

«Будьте осторожны и попытайтесь не выходить из дома. Значительная часть страны страдает от невероятного количества снега и почти рекордных холодов. Было бы неплохо получить немного того самого старого доброго глобального потепления прямо сейчас», — написал амеркианский президент в своем твиттере.

Метеорологическое ведомство США ранее опубликовало обращение к населению с предупреждением о надвигающемся на страну снегопаде. Этот циклон должен был распространиться на 15 штатов, расположенных между Миссури и Мэном.В некоторых штатах выпало до 25 сантиметров снега. В аэропорту Чикаго самолет из-за непогоды выкатился за пределы взлетной полосы, на его борту находилось 129 человек, никто из них не пострадал.Из-за сильных снегопадов серьезно осложнено передвижение автотранспорта. Некоторые аэропорты полностью не принимают рейсы, большое количество полетов отменено. Автор: Артем Шишков