Хоккеист «Каролины» Андрей Свечников впервые в карьере набрал три очка в матче НХЛ. Российский форвард забросил шайбу и сделал две результативные передачи в игре против «Эдмонтона»

18-летний российский хоккеист набрал три очка в матче НХЛ

«Каролина» обыграла «Эдмонтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, проходившая на стадионе «Роджерс Плэйс», завершилась со счетом 7:4 в пользу «Харрикейнс». По ходу встречи «Каролина» нанесла по воротам соперника 34 броска, «Эдмонтон» ответил 21 точным ударом.

Российский хоккеист «Каролины» Андрей Свечников сумел в этом матче впервые в карьере набрать три очка. На его счету заброшенная на шестой минуте шайба, а также две результативные передачи, которые он сделал на 21-й и 24-й минуте. Свечникову удалось прервать безрезультативную серию из девяти матчей подряд. Кроме того, по итогам игры с «Эмонтоном» он был признан первой звездой встречи.

18-летний Свечников выступает за «Каролину» с октября 2018 года. Он сумел отличиться уже во втором своем матче после дебюта за команду, став первым автором заброшенной в НХЛ шайбы, родившимся в 2000-е годы. Всего по ходу текущего сезона Свечников сыграл 48 матчей, в которых набрал 22 очка (12 голов и десять ассистов).

«Каролина» в 48 матчах регулярного сезона набрала 51 очко и занимает в Восточной конференции десятое место. Отрыв команды от «Питтсбурга», который в данный момент проходит в плей-офф, составляет семь очков. «Эдмонтон», у которого 49 очков после 49 игр, идет 11-м на Западе и продолжает борьбу за выход в плей-офф.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Каролина» на выезде сыграет против лидера Западной конференции «Калгари», а «Эдмонтон» на своем льду примет «Детройт», занимающий последнее место на Востоке. Встречи состоятся 23 января в 5.00 по московскому времени.