Хотите спланировать отдых на зимние месяцы 2019 года – предлагаем узнать подробнее, как мы отдыхаем на 23 февраля, сколько и как гуляем, а также, когда выходим на работу после Дня Защитника Отечества.

23 февраля 2019 года: как отдыхаем новости 22.02.2019

Сколько дней отдыхаем

Если в 2018 году «мужской день» подарил россиянам небольшие 3-хдневные каникулы, то год 2019 не порадует длинными выходными, ведь 23 февраля выпадает на субботу. Подробнее о том, как отдыхаем в году грядущем на праздники, расскажет производственный календарь, в котором четко прописаны все выходные, короткие рабочие дни и переносы.

Итак, ответ для всех, кто задается вопросом, как мы отдыхаем на 23 февраля в 2019 году – гуляем только 2 дня (23 и 24 числа). Данная норма в году грядущем будет актуальна и для 5-тидневной и для 6-тидневной рабочей недели.

23 февраля 2019 года: как отдыхаем новости 22.02.2019

К работе необходимо будет приступить уже в понедельник 25 февраля, что точно не порадует тех, кто хотел бы запланировать на последний месяц зимы поездку за город или к родственникам.

Перенос выходного

Поскольку День Защитника Отечества выпадает на выходной (субботу), должен образоваться дополнительный выходной для всех, кто работает по графику 5/2. Не переживайте, никто не лишил вас права погулять лишний день. Просто в этом году освободившийся день правительство перенесло на майские, ведь в 2019 году и в последнем месяце весны даты расположились в календаре очень неудачно, и получилось 2 разорванные недели с однодневными выходными и парами-тройками рабочих дней.

Благодаря разумному решению правительства, в 2019 году на майские народ всех регионов РФ сможет действительно отлично отдохнуть. Благодаря тому, что на 23 февраля не будет третьего дня отдыха, в мае 2019 года образуются настоящие каникулы из двух идущих друг за другом периодов (сколько отдыхаем – сначала 5 а потом еще 4 дня).

Как удалось подучить такой отличный график отдыха на майские наглядно продемонстрирует таблица переносов и календарь.

С какой даты На какую дату
5 января 2 мая
6 января 3 мая
23 февраля 10 мая

23 февраля 2019 года: как отдыхаем новости 22.02.2019

Короткий рабочий день

Для всех, кого интересует, как гуляем День Защитника Отечества в рабочем коллективе, напоминаем, что пятница, предшествующая в 2019 году 23 февраля – короткий день. Согласитесь – это идеальные условия для поздравления сильной половины коллектива или организации небольшого корпоративного праздника с фуршетом.

23 февраля 2019 года: как отдыхаем новости 22.02.2019

Как отпраздновать 23 февраля

Поскольку это «мужской день», стоит продумать интересную «мужскую» программу, в которую стоит включить:

  1. поздравление и вручение подарка (символического или эксклюзивного зависит от финансовых возможностей и традиций вашей семьи);
  2. сладкие и вкусные презенты;
  3. интересное времяпровождение.

Третий пункт зависит от индивидуальных предпочтений ваших мужчин. В семьях, где есть дети, в эти дни заведено посещать музеи военной тематики, в которых ребята смогут увидеть оружие, военную технику, форму различных родов войск, репродукции сражений и другие полезные для развития и неимоверно интересные экспонаты.

23 февраля 2019 года: как отдыхаем новости 22.02.2019

Для тех же, кто не ориентирован на детскую программу, также есть масса интересных мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества. Так, в больших городах России часто проводят:

  • военно-исторические фестивали;
  • праздничные концерты;
  • выставки военной техники;
  • тематические экскурсии по местам боевой славы;
  • театральные постановки или фильмы, близки по тематике данному празднику.

Как видите, даже несмотря на то, как мало мы гуляем на 23 февраля в 2019 году, этот праздник можно сделать для своего мужчины ярким и незабываемым. Больше о том, что можно подарить в «мужской день» папе, брату, любимому, сыну или другу вы также сможете прочитать в материалах нашего сайта.