«Барселона» на выезде выиграла у мадридского «Реала» в полуфинале Кубка Испании. «Сине-гранатовые» являются действующими обладателями трофея и сыграют в финале турнира в шестой раз подряд

«Барселона» разгромила «Реал» и вышла в финал Кубка Испании

«Барселона» разгромила «Реал» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонского клуба (4:1 по сумме двух матчей). В составе победителей дубль оформил нападающий Луис Суарес. Еще один гол забил защитник мадридского клуба Рафаэль Варан в свои ворота.

В первом тайме матча команды не забили голов. «Реал» создал ряд опасных моментов, но вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Стеген выручил команду после ударов Винисиуса Жуниора и Карима Бензема. Во втором тайме голкипер «сине-гранатовых» также спас ворота после удара головой с близкого расстояния в исполнении Серхио Регилона.

«Барселона» открыла счет в матче на 50-й минуте. Усман Дембеле по флангу вошел в штрафную и сделал передачу под удар Луису Суаресу, который в касание точно пробил в ближний угол.

На 69-й минуте «Барселона» удвоила преимущество. Дембеле прострелил на дальнюю штангу в направлении Суареса, а защитник Рафаэль Варан, пытаясь помешать уругвайскому форварду пробить по воротам, переправил мяч в собственные ворота.

На 72-й минуте судья встречи назначил в ворота «Реала» пенальти за фол Каземиро на Суаресе. Нападающий «Барселоны» сам подошел к точке и отправил мяч в сетку, слабым ударом перекинув его над вратарем Кейлором Навасом.

Первый полуфинальный матч Кубка Испании, который проходил на стадионе «Камп Ноу» 6 февраля, завершился со счетом 1:1. Забитыми мячами в той встрече отметились полузащитник «Реала» Лукас Васкес, открывший счет на седьмой минуте, и нападающий «Барселоны» Малком, поразивший ворота соперника на 58-й минуте.

Рейчел Остович, красотку из UFC избили, превратив её лицо в месиво

В финале Кубка Испании «Барселона» встретится с победителем пары «Валенсия» — «Бетис», которые сыграют 7 февраля в 23.00 по московскому времени. Первый матч между командами завершился вничью 2:2 — один из голов «Валенсии» в этой встрече забил российский полузащитник Денис Черышев.

«Барселона» вышла в финал Кубка Испании шестой год подряд. В четырех предыдущих сезонах каталонцы выигрывали трофей — в 2016 и 2018 годах команда обыграла в финале «Севилью», в 2015-м — «Атлетик», а в 2017-м — «Алавес». В сезоне-2013/14 «Барселона» уступила в финале кубка «Реалу» со счетом 0:1.