«Краснодар» в ходе тренировочного сбора в Испании победил московский «Локомотив». Единственный гол в концовке встречи забил нападающий краснодарцев Иван Игнатьев

«Краснодар» победил «Локомотив» в товарищеском матче

Товарищеский матч между «Краснодаром» и московским «Локомотивом» в ходе тренировочного сбора в Испании завершился победой команды Мурада Мусаева со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе Футбольного центра Марбельи. Единственный гол на 84-й минуте забил 20-летний форвард краснодарцев Иван Игнатьев.

Матч против «Локомотива» был последним в рамках испанских сборов команды. Ранее команда победила сборную Китая среди игроков не старше 25 лет (2:0), уступила швейцарскому «Базелю», сыграла вничью с китайским «Бейцзин Жэньхэ» (1:1), а также одолела американский «Нью-Инглэнд Революшн» (2:0) и шведский «Мальме» (2:0).

В ходе зимнего трансферного окна «Краснодар» пока приобрел лишь одного новичка. В середине января клуб усилился хавбеком сборной Швеции Кристоффером Ольссоном. 23-летний футболист подписал с новым клубом соглашение до окончания сезона-2022/23. По информации шведского издания Expressen, за трансфер Ольссона «Краснодар» заплатил АИКу €4,9 млн.

Первые официальные матчи «Краснодара» в 2019 году состоятся 14 и 21 февраля — команде предстоит встретиться в 1/16 финала Лиги Европы с немецким «Байером». 24 февраля «Краснодар» сыграет ответный четвертьфинальный матч Кубка России против «Ростова» (первая встреча закончилась вничью 2:2).

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В 17 матчах команда Мусаева набрала 33 очка. Впереди — только «Зенит» (34 балла).