«Ливерпуль» стал 3-м клубом в истории вышедшим в финал ЛЧ с камбэком в 3 гола

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Барселона» завершился со счетом 4:0.

Выиграв с таким счетом, «Ливерпуль» сумел вырвать путевку в финал самого престижного европейского турнира, передает Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: AnTuTu составил рейтинг самых мощных смартфонов

Первый матч между «Ливерпулем» и «Барселоной» проходил на домашней арене каталонского клуба. И тогда «Барса» вырвала победу со счетом 3:0. Мало кто верил, что «Ливерпуль» сможет вырвать победу у одного из самых сильных клубов Европы. Тем не менее, на «Энфилде» сильнейшим стали хозяева. Им удалось выиграть со счетом, который стал их пропуском в финал.

Вышли вперед хозяева поля на седьмой минуте матча. Ориги сумел поразить пустые ворота после того как их неудачно атаковал Хендерсон. Этот гол, похоже, выбил «Барселону» из колеи. Спустя несколько минут «Ливерпуль» едва не увеличил счет. Роберто неудачно отдал обратный пас Тер Штегену и вновь мяч перехватил Ориги. Но в этот раз голкиперу гостей удалось отбить мяч подальше от ворот.

Каталонцы немного успокоились и попытались атаковать ворота «Ливерпуля». Но ни Месси, ни Коутиньо не удалось переиграть Алисона.

В перерыве тренер «Ливерпуля» принимает решение заменить Робертсона. На поле выходит Вейналдум. И это оказался очень удачный ход. Вейналдуму хватило десятка минут, чтобы оформить дубль. Свой первый гол в этом матче он забивает на 54-й минуте игры. И уже на 56-й минуте еще раз удачно пробивает по воротам соперника.

После этого гола игра, по сути, началась с чистого листа. Все зависело от того, кто будет более успешным далее. Эрнесто Вальверде попытался переломить ход игры, выпустив вместо Коутиньо Семеду, а чуть позже сменив Видаля Артуром. И хотя после этих замен «Барса», казалось, получила новый заряд, гол забить им не удалось.

А на 79-й минуте Ориги вновь поражает ворота соперника. Забит этот гол был после углового, который пробил Арнольд.

Далее «Ливерпулю» нужно было лишь удержать счет, клуб АПЛ успешно справился с этой задачей.

Мерсисайдцы стали третьим в истории клубом, вышедшим в финал главного европейского клубного турнира после поражения в первой игре 1/2 финала с разницей в три гола. В 1986 году «Барселона» выбила в Кубке чемпионов «Гетеборг» (0:3, 3:0, 5:4 пен.), а в сезоне-1970/71 «Панатинаикос» прошел «Црвену Звезду» (1:4, 3:0).

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/2 финала:

«Ливерпуль» — «Барселона» 4:0 (первый матч — 0:3)7-я минута – 1:0 – Ориги54-я минута – 2:0 – Вейналдум56-я минута – 3:0 – Вейналдум79-я минута – 4:0 – Ориги

«Ливерпуль» — «Барселона» 4:0

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook