«Локомотив» — «Зенит» 7 апреля, как сыграли: результат, видео голов смотреть, обзор матча

В воскресенье футбольную Россию ждал еще один суперматч в национальном чемпионате. Накануне в яростной рубке ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 2:0. Дерби многими считается главным противостоянием чемпионата России. Но с турнирной точки зрения интереснее было посмотреть на сегодняшнюю игру. Московский «Локомотив» принимал петербургский «Зенит».

«Локомотив» — «Зенит» 07.04.2019: как сыграли, счет

В воскресенье, 7 апреля, в Москве на стадионе «РЖД Арена» прошел второй топ-матч 22 тура чемпионата России по футболу. После яркой битвы в Тушино «Спартака» и ЦСКА эта игра была одной из последних в программе очередного тура российской Премьер-Лиги. И она выдалась чуть менее яркой, чем предшествовавшая ей накануне игра.

Предматчевый антураж встречи был довольно ярким. Хозяева решили построить специальную программу на различиях между Москвой и Санкт-Петербургом. Перед стадионом решено было устроить в двух разных шатрах мастер-классы по приготовлению шавермы и шаурмы, а вход на фан-сектор для фанатов «Зенита» подписали отдельно. Не «подъезд номер 14», а «парадная номер 14». Несколько тысяч человек фанатов гостевого клуба почувствовали себя в Черкизово как дома.Внимательно же за всем действом на стадионе следили немало звездных гостей: актер Данила Козловский. главный тренер сборной России Станислав Черчесов и другие. Вообще же, матч собрал неплохие для «Локомотива» цифры — более 21 тысяч зрителей пришло на игру.

READ  Порошенко оценил испытания новых ударных беспилотников

READ  Светлана Лобода призналась, что из-за участия в шоу «Голос. Дети» у нее не хватает времени на собственных детей

Обзор матча «Локомотив» — «Зенит» от 7 апреля

С первых минут поединка на поле столичного стадиона шла очень вязкая и ровная борьба. Стоящих голевых моментов не было ни у кого — ни у «Локо», ни у «Зенита». И на перерыв команды ушли при довольно скучных на табло 0:0. Все оживилось во втором тайме.

На 54-й минуте матча «Зенит» получил право на штрафной удар в 20 метрах от ворот «Локомотива». К мячу подошел новичок питерцев Ярослав Ракицкий, а к нему — напарник по команде Магомед Оздоев. И на удачу поцеловал в лоб Ракицкого. Такой финт он уже проделывал ранее и Ракицкий забивал. Эта штука сработала снова — украинский легионер «Зенита» послал мяч точно в девятку ворот соперников, открыв счет в поединке.

READ  Луценко пожаловался на ФСБ из-за перекрытия поставок деталей для украинских ракет

READ  Вахтанг Беридзе: «Провел медовый месяц на съемках»

Спустя семь минут «Локомотив» смог отыграться. Владислав Игнатьев оказался в одиночестве в штрафной «Зенита» и попытался то ли пробить, то ли прострелить вдоль ворот. Но мяч попал в футболиста соперников и влетел в ворота Андрея Лунева. Направление полета мяча из-за рикошета оказалось трудноугадываемым. Так счет стал 1:1.

Забив друг другу по одному голу, «Зенит» и «Локомотив» наконец-то задвигались еще быстрее по полю. Но голов зрители так и не увидели — игра завершилась вничью 1:1.

После ничейного исхода теперь «Зенит» остается лидером с 45 очками, но теперь у него всего 4 очка отрыва от «Краснодара». «Локомотив» же теперь четвертый, отставая на 1 очко от ЦСКА и опережая на три балла «Спартак».