Что смотрим?

Сразу в комментарии

Американские боги: Сезон 2. Эпизод 3

Сериалы Недели #143: 25 — 31 Марта 2019

Евгений Клещ

Стартуем прямо с финала предыдущей серии: Среда подбирает Лору, но бросает Тень, чтобы тот попал в похоронное бюро. Снова разделяемся и движемся параллельно. Линия Тени пока выглядит задвинутой на задний ряд и неинтересной создателям, зато нам до сих пор показывают путешествие джина со своим Салимом… И проблема здесь в том, что они выполняют роль всего лишь курьеров, чьи действия можно было оставить за кадром.

Зато сериал вводит нового персонажа… Точнее новую форму Медиа, которая кроме разлетающихся эмодзи ничего толкового не продемонстрировала. Вообще весь кусок с путешествием Среды и Лоры к очередному старому Богу получается очередным сайд-квестом… Ещё одна серия выпадает из обоймы нормальных эпизодов, остаётся всё меньше и меньше до финала.

Сделай погромче, Чарли!: Сезон 1

Сериалы Недели #143: 25 — 31 Марта 2019

Евгений Клещ

Идрис Эльба играет DJ, которому приходится нянчить капризную дочь своего богатого друга, проект Нетфликс – что может пойти не так? Практически всё… Сериал не может определиться с позиционированием: вроде бы у нас классическая история об испорченном ребёнке, то есть аудитория 12+, но в соседних сценах кокс, Ибица и собака с вибратором… Такие качели, как правило, не срабатывают ни в одну сторону.

Плюс к этому, между сериями может проходить огромное количество времени, за которое персонажи меняют своё статус-кво. Вот Идрису предлагают уехать играть треки на Ибице, но он начинает терзаться, чтобы не предать своих друзей. Титры. Следующая серия начинается через пару месяцев его работы уже на фестивале, а моральные дилеммы давно позади.

Добавьте к этому безумную предсказуемость любого сюжетного хода: здесь и сокрытие своего статуса от родителей, и ревнивый друг, и злобные школьники. Никаких сюрпризов здесь ждать не стоит. Иными словами, проходной проект, который можно терпеть только как фон, большего он не заслуживает.

Ходячие Мертвецы: Сезон 9, Эпизод 15

Сериалы Недели #143: 25 — 31 Марта 2019

Сергей Афонин

Внезапно, разнообразия ради, сериал решил дать немножечко канона. Вообще, забавная ситуация, впервые за долгое время в шоу происходят интересные события. Проблема лишь в том, что для этих интересных событий практически не осталось интересных персонажей. Лишившись центральной фигуры, сериал пока не в состоянии дать персонажа, который мог бы быть таким же самодостаточным.

Сцена с пиками невероятно мощная сама по задумке и эффекту, который она не производит банально из-за оставшихся в кадре лиц. Жестко и резко убили нескольких персонажей, важных из которых можно пересчитать по пальцам беспалого токаря. Особенно смешно смотрится это из-за ковбоев, появившихся 2 или 3 серии назад. Мы не знаем имен этих парней, но должны быть шокированы их смертью. Хотя самый трэш — Генри. Вы только подумайте: они убили Карла, дали замену Карлу в сюжетной линии с Шепчущимися, чтобы убить эту замену на самом пороге сюжетной арки. Это вызывает лично у меня истерический смех.

Короче говоря, интересные события без интересных персонажей. С этим срочно надо что-то делать.