Еще совсем недавно у каждого жителя Российской Федерации новость о появлении нового налога была на слуху, а уже сегодня стало известно о том, что правительство все-таки внедрило некое подобие туристического сбора в «пробном режиме». Для того, чтобы оставаться в курсе всех событий и знать наверняка, сколько придется платить иностранным гражданам, если захотят отдохнуть в Питере. Подробнее о туристическом налоге в СПБ 2019, читайте ниже и рекомендуем уделять внимание каждому слову, так как есть возможность упустить из виду какую-либо важную информацию.

Туристический налог в СПБ 2019

Появление нового налога

Как мы уже сказали, — данное нововведение уже на протяжении нескольких лет «терроризирует» граждан, так как власти до сих пор не давали никаких ответов на вопрос: придется ли россиянам уплачивать туристический налог. Еще в далеком 2015 году стало известно, что правительство решило собрать с иностранных граждан еще больше денег, однако, среднестатистические жители Российской Федерации узнали об этом только сейчас. Теперь же каждый знает, что Александр Беглов, — временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, рассчитывает ежегодно пополнять государственную казну на один миллиард рублей. Для того, чтобы достигнуть поставленной цели, как утверждает ВРИО Беглов, необходимо, чтобы за год СПБ посетило более четырех миллионов иностранцев. А собирать с каждого из них, согласно, опять же, словам временно исполняющего обязанности губернатора, планируется по сто рублей за сутки проживания в городе. Таким образом, если затея не окажется провальной, казна с каждым годом будет расти, а это значит, что вскоре исторический центр Петербурга, наконец-то, приведут в порядок. Уже на сегодняшний день стало известно, что реставрации будут подлежать более двух сотен домов. А что касается сроков, то, как заявляет ВРИО губернатора Санкт-Петербурга, ремонт столь большого количества зданий затянется на десять лет, а денег на это дело уйдет около семнадцати миллиардов рублей.

Туристический налог в СПБ 2019

Когда появится налог и сколько придется платить

Казалось бы, данный налог никак не отразится на гражданах Российской Федерации, однако, многие из нас уже поддержали данную инициативу. А все потому, что подобные сборы – не новинка. Думаем, практически каждый житель знает о том, что заграницей регулярно собирают с иностранцев, то есть, с нас с Вами, довольно большие деньги в качестве туристического налога. Насколько нам известно, в некоторых странах такие сборы не ограничиваются копейками, так как гостям приходится платить около пяти-десяти евро в сутки.

Уже сейчас многие политики утверждают, что налоговый сбор такого рода просто необходим для поддержания потока туристов, а другие же уверены в том, что с этим делом нужно подождать, дабы убедиться, что в Санкт-Петербург ежегодно будут прибывать около четырех миллионов туристов, как и ожидалось. Такая идея была предложена исключительно для того, чтобы в пик туристического наплыва, например, — летом, можно было собираться с каждого гостя больше денег. А в тот период, когда иностранцы не желают посещать Питер, — налог снижать, что позволит увеличить наплыв.

На данный момент правительство уже ввело подобный налог, который именуется «курортным», однако, он работает только в четырех регионах страны и, разумеется, в пробном режиме. Однако, уже совсем скоро, а именно, в 2020 году, планируется внедрить туристический налог, который будет обязывать гостей из-заграницы платить около ста рублей в сутки. Разумеется, эти деньги будут направлены в нужное русло, а именно, — на восстановление культурных достопримечательностей и улучшение фасадов зданий, дабы иностранцам было приятнее прогуливаться по Санкт-Петербургу.