«Зенит» победил «Крылья Советов» и вплотную приблизился к чемпионству

Петербургский «Зенит» со счетом 4:2 обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу, передает «МИР 24».

Хозяева начали очень уверенно и уже к 35й минуте вели со счетом 3:0. Счет на 9-й открыл Сердар Азмун, замкнувший прострел Юрия Жиркова.

На 31-й иранец сделал дубль. Артем Дзюба вошел в штрафную и покатил на партнера, а тот в касание реализовал момент. На 40-й м Дзюба прострелил в штрафную, где мяч в свои ворота срезал Тарас Бурлак.

После этого хозяева расслабились и пропустили дважды. На 40-й минуте Денис Ткачук замкнул прострел, находясь во вратарской площади, а на 44-й он же сильным ударом послал мяч в ворота с левого края штрафной площадки «Зенита».

Второй тайм проходил в равной борьбе, пока Рамиль Шейдаев не получил вторую желтую и красную карточки. Вскоре после этого Ярослав Ракицкий забил гол, который арбитр отменил из-за офсайда. А на первой добавленной минуте Игорь Смольников поставил точку в матче. Защитник бил из центра штрафной после паса Дзюбы

После этой победы «Зенит» набрал 57 очков. Он опережает «Локомотив» на восемь очков за четыре тура до финиша. Так что если петербургский клуб победит в следующем матче, а «Локомотив» нет, то «Зенит» оформит чемпионство.

У «Крыльев Советов» осталось 27 очков, команда идет 13-й, в зоне переходных матчей. От 12 места, на котором находится «Динамо», клуб отделяет два очка.