modnyiy-stil-v-odezhde-2018

Среди множества современных стилевых направлений в женской одежде, занимает эклектика – самый модный стиль в одежде 2018, отличающийся симбиозом разнообразных стилей, которые объединены удобством, красотой и комфортом, самыми основными идеями женской одежды.

Правда, воспринимается кое кем означенный термин в виде дисбаланса в образе, некой кичеватостью, однако согласно мнению модных стилистов и преимущественного большинства современных прелестниц, это далеко не так, как представляется.

модный стиль в одежде 2018

На самом деле эклектика является отлично продуманным образом, в котором отображаются одновременно несколько стилей и процесс этот не так прост, как кажется. Под эклектикой подразумевается совмещение помимо различных стилей, так же фактур и форм при создании лука, затрагивающая наряд с имиджем в общем.

modnyiy-stil-v-odezhde-2018

К числу примитивных, или скучных стилей эклектику вряд ли можно отнести, это скорее сложный стиль и при том, естественный.

принципы стиля

Стоит поговорить о принципах эклектики, касаемо женской одежды, основным из которых считается искусство комбинации вещей, что еще называется комбинаторностью – вспомните незабвенную Лию Ахеджакову в роли секретарши в «Служебном романе» — она как раз рассуждала об этом умении. Совмещая в одном наряде отдельно взятые детали одежды, требуется проследить их тождество, пусть даже приблизительное – сходство предметов одежды относительно конфигурации, цвета с текстурой, желательна идентичность наряда с цветом волос, или глаз, макияж тоже должен соответствовать оттенкам лука.

modnyiy-stil-v-odezhde-2018

Стилисты отмечают — подбирая для наряда ткани одинаковых оттенков, но различных в отношении структуры материала и его толщины, можно достичь великолепного эффекта. Примером может служить бежевое шелковое платье, дополненное аналогичного цвета кардиганом крупной вязки, или сочетание кожаного платья с бархатным пиджачком, шерстяные брюки отлично будут смотреться с кружевной блузкой, однако все перечисленное должно быть в комплекте одинакового цвета — модный стиль в одежде 2018.

добавь ярких красок

В эффектных причудливых нарядах не место однотонным скучным оттенкам. Насыщенная расцветка, необычные принты — самое то, что должно в эклектичной одежде, однако предметы одежды кислотных оттенков не должны превалировать в луке – пара деталей яркого цвета распределит акценты именно там, где требуется. Примером может служить ярко красный маникюр и аналогичного цвета туфельки.

соединение стилей

 Весьма непростой задачей является и умение сочетать в луке вещи, имеющие отношение к различным стилям. Комбинируя совсем уж неподходящие друг другу вещи, можно создать модный лук, и эффектно выглядеть среди окружающих. Оригинальное и броское сочетание спортивной обуви, ажурного платья и стильной «косухи» любую барышню превратит в эффектную и оригинальную личность.

modnyiy-stil-v-odezhde-2018

Центром эклектики как раз и является сочетание стилей в образе, однако требуется соблюсти несколько правил, дабы не попасть впросак.  В луке не положено соединение противоположенных стилей — подобное может произойти при попытке совмещения спортивного стиля с деловым. Смешение стилей в одном луке, станет возможным лишь в случае идентичности фактуры тканей — модный стиль в одежде 2018.

акцентирование

Логически завершить образ поможет добавление какого-либо яркого аксессуара, украшения, к примеру присоединение к луку яркой сумочки необычной формы, шарфа, ремня, или украшения – причем не обязательно драгоценного. Эклектический стиль является прямо противоположным сдержанному минимализму, своим многоцветием и дерзостью он схож с веселым карнавалом, и присущ больше людям, которые не хотят смешаться с толпой.

modnyiy-stil-v-odezhde-2018

Вспомните Жанну Агузарову, Валерия Леонтьева, или Кэти Перри с Эми Уайнхаус, которые являются яркими личностями, стремящимися проявить свою индивидуальность и самовыражение. Сами того не зная, они стали первыми адептами стиля эклектики – например легко демонстрируя стильное длинное, прямого кроя пальто в сочетании с кедами. И сегодня модным тенденциям свойственна демонстрация смелых неординарных решений, сочетающих в одном луке яркость с комфортом и практичностью.

смешение разных стилей

Напоследок краткий обзор примеров смешения различных стилей в современной модной одежде. И так, эклектичным стилем можно считать смарт-кэжуал, в котором нашли типичное отражение элементы спортивного стиля в тандеме с деловым образом. Чаще всего можно увидеть прелестницу, спешащую на работу в джинсах, пиджаке и топе, в стильных лоферах и с сумкой на плече. Стилем гранж представлено смешение в образе дешевых вещей с ценными брендовыми. Стильная молодежь в наше время означенный стиль воспринимает тандемом спорта с драматичностью. И конечно же ярчайшим примером эклектики считается китч, однако, дабы создать лук в этом стиле, нужны особые дарования, чтобы не стать смешной, а быть современной и стильной.

modnyiy-stil-v-odezhde-2018

Смысл китча – полное отсутствие сочетания элементов наряда и цвета, обращающее на себя внимание. В общем, сущность китча – набор всего, что не соответствует традиционным понятиям лука. В наше время эклектичный стиль все прочнее входит в повседневность – выпускаются комплекты одежды, модели демонстрируют их на подиумах, да и на улицах больших городов можно заметить молодых барышень, одетых стильно и эксцентрично. Может быть скоро все станут более смело экспериментировать с одеждой и принимать свойственные эклектике, решения далеко не стандартные. Хотя на первом плане и в этом случае, должна присутствовать гармоничность образа — модный стиль в одежде 2018.

О незнакомке