В пошиве одежды, как и в любом другом производстве, должны быть своя слаженная работа. Все нюансы должны соблюдаться, а иначе одежда будет смотреться небрежно и нелепо. В производстве одежды очень важно выбрать надежного производителя https://mos-poshiv.ru/.

Итак, при выборе предприятия для пошива изделий, следует выполнять следующую схему:

  • Выбрать страну-производителя. Самый важный этап начала работы. Здесь стоит учитывать не только географическое положение страны, но и репутацию предприятия. Всю логистику компании, каким образом будет осуществляться доставка, всю документальную часть, ассортимент тканей, аксессуаров и какой объем товара предприятие готово выпускать.
  • Необходимая проверка предприятия. Так же является немаловажным этапом. Предприятие должно быть экономически-чистым, без каких-либо значительных долгов. Если личное присутствие на предприятии не возможно из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в мире, всегда можно назначить видеоконференцию. В режиме онлайн тоже можно проверить подрядчика. Если окажется, что подрядчик не готов к долгосрочному сотрудничеству, то, скорее всего, на пути встретился недобросовестный подрядчик. Продуктивное сотрудничество может быть только при желании постоянного сотрудничества обоих сторон.
  • Факторы производства. Очень важно уточнить заранее организованность и наполненность предприятия. В предприятии, которое занимается пошивом одежды, обязательно должны присутствовать:

— технолог. Лучше всего с опытом работы не менее 3 лет на производстве;

— сотрудники раскройного цеха;

— сотрудники швейного цеха;

— необходимое оборудование;

— складское помещение, оборудованное по заказы;

— необходимая швейная фурнитура;

-необходимый ассортимент тканей;

— специалисты ОТК.

Все вышеперечисленные вопросы можно уточнить по онлайн-конференции, если вдруг окажется, что личное присутствие на предприятии невозможно.

  • Следующим этапом может являться оценка качества продукции. На этом этапе следует отшить 2-3 образца продукции и посмотреть на качество пошива, если качество устроит, то смело переходить к следующему и завершающему этапу.
  • Пописать сотрудничество с подрядчиком на срок 1 год. Больше 1 года не рекомендуется, так как за этот период можно хорошо понять, стоит дальше сотрудничать друг с другом или нет.